MMヒルズプレイスヨコハマ

横浜市神奈川区・神奈川駅 徒歩4分・築19年

3.97
液状化注意
2,089万円〜4,750万円
坪単価 255万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 8.6万円〜16.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

MMヒルズプレイスヨコハマ

横浜市神奈川区・神奈川駅 徒歩4分・築19年

2,089万円〜4,750万円
坪単価 255万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 8.6万円〜16.2万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

MMヒルズプレイスヨコハマ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階2,089万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.09
3階2,109万円価格を確認する-8.7万円/月1K27.09
3階2,378万円価格を確認する-9.2万円/月1K30.00
6階4,750万円価格を確認する-16.2万円/月1LDK53.25
2階
参考相場価格
2,089万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 27.09
3階
参考相場価格
2,109万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 27.09
3階
参考相場価格
2,378万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 30.00
6階
参考相場価格
4,750万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1LDK
  • 53.25

MMヒルズプレイスヨコハマ利回り・空室率を診断します。

MMヒルズプレイスヨコハマ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

MMヒルズプレイスヨコハマ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約2,800万78万円/m²6階35.72m²2Kファーストクラス横濱築21年
2023/02成約2,500万98万円/m²4階25.35m²1Kメインステージ横浜築15年
2023/01成約2,060万81万円/m²4階25.35m²1Kメインステージ横浜築15年
オススメ
MMヒルズプレイスヨコハマ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/07成約1,900万53万円/m²5階35.72m²2DKファーストクラス横濱築16年
2017/04成約1,880万67万円/m²7階27.97m²1Kメインステージ横浜築9年
2017/04成約1,935万76万円/m²11階25.35m²1Kメインステージ横浜築9年
2016/07成約2,020万56万円/m²8階35.72m²2Kファーストクラス横濱築12年
2014/01成約1,700万47万円/m²2階35.72m²2Kファーストクラス横濱築9年
2013/09成約1,670万46万円/m²2階35.72m²2Kファーストクラス横濱築9年
2010/03成約1,570万43万円/m²5階35.72m²2DKファーストクラス横濱築6年
MMヒルズプレイスヨコハマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MMヒルズプレイスヨコハマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

MMヒルズプレイスヨコハマ賃貸履歴

  • 2026/01
    9.1万円/月
    • 25.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    16.9万円/月
    • 53.25m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2025/12
    9.1万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2025/11
    17.4万円/月
    • 53.25m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築18年
  • 2025/11
    8.8万円/月
    • 27.09m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2025/11
    15.9万円/月
    • 51.79m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2025/10
    9.4万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2025/10
    16.4万円/月
    • 51.79m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2025/10
    8.6万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    9.1万円/月
    • 27.09m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
MMヒルズプレイスヨコハマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MMヒルズプレイスヨコハマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

MMヒルズプレイスヨコハマ資産性スコア

3.97
MMヒルズプレイスヨコハマの資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

MMヒルズプレイスヨコハマ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

MMヒルズプレイスヨコハマ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,089万円213万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
MMヒルズプレイスヨコハマ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

MMヒルズプレイスヨコハママンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川

    駅の近くに内科や小児科があり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。

  • 治安

    5

    反町

    反町駅周辺は軽犯罪もほとんどなく、治安が良いと感じています。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

MMヒルズプレイスヨコハママンション概要

京浜急行本線神奈川駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近く生活利便性も抜群です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心部へスマートに移動できます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建てのマンションです。

MMヒルズプレイスヨコハマ詳細情報

基本情報

建物名MMヒルズプレイスヨコハマ
住所神奈川県横浜市神奈川区青木町4-21
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.09㎡〜53.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2089万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:4750万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価255万円/坪〜295万円/坪
想定賃料8.6万円〜16.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

MMヒルズプレイスヨコハマ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
神奈川駅
平均
1K27.09m²2,109万円2,170万円
1LDK53.25m²4,750万円4,880万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMMヒルズプレイスヨコハマ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

MMヒルズプレイスヨコハマ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
恒陽マンション
3,199万
  • 1LDK
  • 44.66
  • 8階/10階建

MMヒルズプレイスヨコハマの駅、市区町村、学区を知る