※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,884万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 2LDK | 50.04m² 南 |
| 2階 | 1,903万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 2LDK | 50.04m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円シャトルレジデンス 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,884万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
下山口
病院はたくさんあるので、急な体調不良の時も安心できます。
買い物・生活利便性
西武園ゆうえんち
西武園ゆうえんちのレトロな商店街は雰囲気が良く、スタッフも親切で、家族や友人と一緒に過ごすのにぴったりの場所だと感じました。
自然環境
少し歩くと広い公園があり、子どもがのびのび遊べる場所が多いので、休日は家族でよく出かけています。
地域コミュニティ
町内会の住民同士の交流が盛んで、定期的にレクリエーション会や食事会などの催し物が開催されているので、地域の方たちと気軽に交流できる雰囲気があります。マンションの住民同士の食事会も頻繁に行われ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...西武狭山線下山口駅より徒歩4分の距離にあるシャトルレジデンス、駅から大変近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間42分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。
| 建物名 | シャトルレジデンス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市大字荒幡1001-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(4部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 50.04㎡〜50.04㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 124万円/坪〜125万円/坪 |
| 想定賃料 | 8万円〜8.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 下山口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 50.04m² | 1,893万円 | 1,819万円 |