※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 4,179万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 1K | 31.51m² 西 |
| 802 | 4,253万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 1K | 32.07m² 西 |
| 803 | 4,007万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 1K | 30.70m² 西 |
| 804 | 4,007万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 1K | 30.70m² 西 |
| 805 | 4,253万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 1K | 32.07m² - |
| 8階 | 3,961万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 1R | 30.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約7,400万円 | 143万円/m² | 9階 | 51.48m² | 1LDK | グリーンパーク神田 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約5,990万円 | 162万円/m² | 2階 | 36.92m² | 1LDK | クレアール神田 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約9,000万円 | 162万円/m² | 10階 | 55.30m² | 2LDK | クレアール神田 | 築21年 |
| オススメ | パークキューブ神田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約2,840万円 | 128万円/m² | 3階 | 22.09m² | 1K | ロアール神田 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,460万円 | 109万円/m² | 5階 | 31.67m² | 1DK | ロアール神田 | 築19年 |
| 2025/02 | 成約2,990万円 | 133万円/m² | 8階 | 22.44m² | 1DK | ガラ・ステージ神田 | 築19年 |
| 2023/09 | 成約7,770万円 | 132万円/m² | 10階 | 58.80m² | 2LDK | クレアール神田 | 築19年 |
| 2023/07 | 成約2,260万円 | 98万円/m² | 5階 | 22.99m² | 1K | スカイコート神田須田町 | 築19年 |
| 2021/06 | 成約2,400万円 | 95万円/m² | 7階 | 25.01m² | 1K | スカイコート神田須田町 | 築17年 |
| 2021/05 | 成約5,800万円 | 111万円/m² | 11階 | 51.99m² | 2LDK | クレアール神田 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が4件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 15.3万円/月 | 10階 | 30.7m² | 1K | 築20年 |
| 2026/01 | 16.1万円/月 | 13階 | 31.51m² | 1K | 築20年 |
| 2026/01 | 14.8万円/月 | 3階 | 31.51m² | 1K | 築20年 |
| 2026/01 | 15.8万円/月 | 5階 | 32.07m² | 1DK | 築20年 |
| 2025/12 | 15.4万円/月 | 3階 | 31.51m² | 1K | 築20年 |
| 2025/12 | 14.8万円/月 | 6階 | 30.7m² | 1K | 築20年 |
| 2025/12 | 16.3万円/月 | 5階 | 32.07m² | 1DK | 築20年 |
| 2025/11 | 12.6万円/月 | 6階 | 23.2m² | 1K | 築20年 |
| 2025/11 | 15.5万円/月 | 9階 | 31.51m² | 1K | 築20年 |
| 2025/11 | 15.1万円/月 | 6階 | 30.7m² | 1K | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円パークキューブ神田 801 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,179万円405万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
神田
神田駅周辺は公園などの公共施設も比較的整っているので、子育て世代にとって安心して暮らせる環境です。
医療・福祉
岩本町
駅周辺は学校や病院が多く、災害時にも安心できる整備されたエリアです。医療機関が近くにあるので、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて助かります。
防災・安全性
千代田区は治安が良いと感じますが、夜は人通りが少なくなるエリアもあるので注意が必要です。
地域コミュニティ
千代田区三番町に住んでいますが、閑静で治安がよく、どこに出かけるにも便利なところです。近所付き合いは希薄ですが、落ち着いた雰囲気が気に入っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線神田駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため荷物が多い日も楽チンです。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間2分以内で買い物やお出かけにも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建てのマンションです。 品揃え豊富な専門店が充実している秋葉原電気街に近いマンションです。電気製品を激安価格で販売している店舗が多いため、日常生活で使用する様々な電気製品をお得に購入できます。また、パソコンのパーツ類を取り扱う専門店も豊富で、自作パソコンを検討している際に役立ちます。