HoytAbodeブルーリッジ

相模原市緑区・橋本駅 徒歩3分・築20年

3.48
1,192万円〜1,284万円
坪単価 156万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 6万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

HoytAbodeブルーリッジ

相模原市緑区・橋本駅 徒歩3分・築20年

1,192万円〜1,284万円
坪単価 156万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 6万円〜6.5万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

HoytAbodeブルーリッジ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,261万円価格を確認する-6.2万円/月1R26.57
2階1,226万円価格を確認する-6.2万円/月1R25.90
2階1,192万円価格を確認する-6.1万円/月1R25.10
-
3階1,208万円価格を確認する-6万円/月1R25.10
-
3階1,243万円価格を確認する-6.1万円/月1R25.90
4階1,214万円価格を確認する-6万円/月1R25.10
-
4階1,211万円価格を確認する-6万円/月1R25.10
4階1,284万円価格を確認する-6.1万円/月1R26.57
5階1,251万円価格を確認する-6.5万円/月1R25.90
5階1,213万円価格を確認する-6.3万円/月1R25.10
2階
参考相場価格
1,261万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 26.57
2階
参考相場価格
1,226万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 25.90
2階
参考相場価格
1,192万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 25.10
  • -
3階
参考相場価格
1,208万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 25.10
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,243万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 25.90
4階
参考相場価格
1,214万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 25.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
1,211万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 25.10
4階
参考相場価格
1,284万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 26.57
5階
参考相場価格
1,251万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1R
  • 25.90
5階
参考相場価格
1,213万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 25.10

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

HoytAbodeブルーリッジ利回り・空室率を診断します。

HoytAbodeブルーリッジ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

HoytAbodeブルーリッジ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,400万66万円/m²5階65.98m²3LDKラ・アトレ橋本築20年
2026/02成約4,290万51万円/m²8階83.05m²3LDKレクセルプラザ橋本築21年
2026/01成約5,990万73万円/m²8階81.34m²3LDKリビオ橋本タワーブロードビーンズ築20年
オススメ
HoytAbodeブルーリッジ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,900万41万円/m²4階70.08m²3LDK橋本レジデンス築15年
2025/10成約3,106万40万円/m²4階76.43m²3LDK橋本レジデンス築15年
2025/09成約5,000万65万円/m²13階76.49m²3LDKザ・ハシモト タワー築18年
2025/09成約6,630万83万円/m²25階79.56m²3LDKリビオ橋本タワーブロードビーンズ築20年
2025/07成約3,101万44万円/m²13階70.08m²3LDK橋本レジデンス築15年
2025/07成約4,200万52万円/m²12階79.91m²3LDKレクセルプラザ橋本築21年
2025/03成約4,660万57万円/m²9階81.37m²4LDKライオンズシティ橋本レジデンス築19年
HoytAbodeブルーリッジの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
HoytAbodeブルーリッジ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

HoytAbodeブルーリッジ資産性スコア

3.48
HoytAbodeブルーリッジの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

HoytAbodeブルーリッジ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

HoytAbodeブルーリッジ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,261万円29万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
HoytAbodeブルーリッジ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

HoytAbodeブルーリッジマンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    橋本

    橋本駅から徒歩圏内に小児科クリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。先生も子どもに慣れていて、丁寧に診てくれます。

  • 医療・福祉

    4

    相原

    駅周辺には病院やクリニックが点在していて、急な体調不良の時も安心できます。

相模原市緑区の口コミ

  • 自然環境

    5

    緑区は自然が豊かで、近くに大きな公園や川があり、休日は家族でピクニックや散歩を楽しめます。子どもがのびのび遊べる環境が整っています。

  • 防災・安全性

    3

    緑区は地震や台風などの自然災害リスクがあるため、防災意識が高い地域です。自治体が発行するハザードマップを確認しておくと安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

HoytAbodeブルーリッジマンション概要

JR横浜線橋本駅より徒歩3分の距離にあるHoytAbodeブルーリッジ、駅から近いため毎朝の通勤通学も楽々です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心へのお出かけも便利です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数12戸のマンションです。

HoytAbodeブルーリッジ詳細情報

基本情報

建物名HoytAbodeブルーリッジ
住所神奈川県相模原市緑区橋本6丁目26-16
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)5階建(12部屋)
建築構造RC造
専有面積25.1㎡〜26.57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1192万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜160万円/坪
想定賃料6万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

HoytAbodeブルーリッジ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1R25.5m²1,220万円621万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはHoytAbodeブルーリッジ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

HoytAbodeブルーリッジの駅、市区町村、学区を知る