※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,014万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.01m² 西 |
| 1階 | 1,013万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.01m² 北西 |
| 2階 | 1,044万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.01m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02 | 5.3万円/月 | 1階 | 17.01m² | 1K | 築18年 |
| 2024/03 | 5.3万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |
| 2023/12 | 5.7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築17年 |
| 2022/04 | 5.3万円/月 | 1階 | - | 1K | 築16年 |
| 2022/02 | 5.3万円/月 | 1階 | 17.01m² | 1K | 築15年 |
| 2021/02 | 5.6万円/月 | 2階 | 17.01m² | 1K | 築14年 |
| 2020/08 | 5.6万円/月 | 2階 | 17.01m² | 1K | 築14年 |
| 2020/01 | 5.6万円/月 | 2階 | 17.01m² | 1K | 築13年 |
| 2019/08 | 5.3万円/月 | 1階 | 17.01m² | 1K | 築13年 |
| 2019/04 | 5.6万円/月 | 2階 | 17.01m² | 1K | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円シュロスハイム東白楽 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,014万円53万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
東白楽
駅から歩いてすぐの場所に大きなイオンがあるので、日常の買い物には困りませんし、スーパーやコンビニも複数あってとても便利です。飲食店も多く、外食の選択肢が豊富なので、食事に悩むことがありません...
子育て環境
白楽
駅周辺は坂道や階段が多く、ベビーカーや自転車での移動は少し不便に感じます。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
教育環境
横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線東白楽駅より徒歩7分の距離にあるシュロスハイム東白楽、駅から大変近く悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | シュロスハイム東白楽 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区白幡西町37-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 17.01㎡〜17.01㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 197万円/坪〜203万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.1万円〜5.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東白楽駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 17.01m² | 1,014万円 | 1,404万円 |