コンチェルトガーデンノースコンチェルト

調布市・布田駅 徒歩2分・築21年

3.83
1,991万円〜2,998万円
坪単価 217万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 7.2万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンチェルトガーデンノースコンチェルト

調布市・布田駅 徒歩2分・築21年

1,991万円〜2,998万円
坪単価 217万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 7.2万円〜9.8万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日

コンチェルトガーデンノースコンチェルト部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,991万円価格を確認する-7.2万円/月1K30.33
1階2,948万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK42.21
-
2階2,998万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK42.21
-
2階2,973万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.88
2階2,970万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.83
1階
参考相場価格
1,991万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 30.33
1階
参考相場価格
2,948万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1LDK
  • 42.21
  • -
2階
参考相場価格
2,998万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 42.21
  • -
2階
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.88
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,970万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.83

コンチェルトガーデンノースコンチェルト利回り・空室率を診断します。

コンチェルトガーデンノースコンチェルト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンチェルトガーデンノースコンチェルト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,550万85万円/m²6階99.43m²4LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2026/03成約8,880万115万円/m²15階76.79m²3LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2026/03成約7,470万114万円/m²8階65.02m²2LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
オススメ
コンチェルトガーデンノースコンチェルト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,880万91万円/m²2階85.94m²4LDKアトラス国領セントラルコート D棟築17年
2025/12成約6,270万80万円/m²4階77.61m²3LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/12成約5,171万72万円/m²5階71.20m²2SLDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/12成約6,550万65万円/m²6階99.43m²4LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/11成約6,290万96万円/m²5階65.02m²2LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2025/10成約4,564万74万円/m²1階61.16m²2LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/10成約7,900万97万円/m²23階81.20m²3LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
コンチェルトガーデンノースコンチェルトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンチェルトガーデンノースコンチェルト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンチェルトガーデンノースコンチェルト資産性スコア

3.83
コンチェルトガーデンノースコンチェルトの資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

コンチェルトガーデンノースコンチェルト 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンチェルトガーデンノースコンチェルト価格推移と将来予測

参考相場価格

1,991万円31万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
コンチェルトガーデンノースコンチェルト1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンチェルトガーデンノースコンチェルトマンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    布田

    布田駅はバス停が複数あり、京王バスが10~15分間隔で運行しているので、調布駅や国領駅、府中駅方面への移動も便利です。自転車利用者も多く、駐輪場が整備されています。

  • 交通の利便性

    3

    国領

    新宿まで約30分でアクセスできるのは便利ですが、各駅停車しか止まらないので急いでいるときはやや不便に感じます。

調布市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンチェルトガーデンノースコンチェルトマンション概要

コンチェルトガーデンノースコンチェルトは京王線布田駅から徒歩2分の距離にあり、駅からごく近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間35分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築21年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

コンチェルトガーデンノースコンチェルト詳細情報

基本情報

建物名コンチェルトガーデンノースコンチェルト
住所東京都調布市国領町1丁目12-5
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積30.33㎡〜42.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1991万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2948万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価217万円/坪〜235万円/坪
想定賃料7.2万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンチェルトガーデンノースコンチェルト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
布田駅
平均
1K30.33m²1,991万円1,608万円
1LDK42.05m²2,971万円3,514万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンチェルトガーデンノースコンチェルト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンチェルトガーデンノースコンチェルト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
調布ホームズ
2,698万
  • 2LDK
  • 48.46
  • 4階/7階建

コンチェルトガーデンノースコンチェルトの駅、市区町村、学区を知る

布田駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: