ガーデンアソシエL棟 外観

ガーデンアソシエL棟

横浜市栄区・大船駅 徒歩15分・築21年

3.60
4,938万円〜4,938万円
坪単価 188万円/坪〜188万円/坪
想定賃料 17.3万円〜17.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーデンアソシエL棟 外観

ガーデンアソシエL棟

横浜市栄区・大船駅 徒歩15分・築21年

4,938万円〜4,938万円
坪単価 188万円/坪〜188万円/坪
想定賃料 17.3万円〜17.3万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日

ガーデンアソシエL棟部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階4,938万円価格を確認する-17.3万円/月3LDK86.89
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデンアソシエL棟利回り・空室率を診断します。

ガーデンアソシエL棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンアソシエL棟売買履歴

ガーデンアソシエL棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンアソシエL棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,490万77万円/m²14階122.14m²5LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/03成約4,100万59万円/m²4階68.59m²3LDKクリオ大船壱番館築26年
2026/03成約6,190万79万円/m²8階77.40m²3LDKクリオ大船壱番館築26年
オススメ
ガーデンアソシエL棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約7,100万99万円/m²11階71.51m²3LDKルリエ大船築24年
2026/03成約6,800万79万円/m²8階86.07m²3LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2026/02成約7,300万102万円/m²7階71.51m²3LDKルリエ大船築24年
2026/01成約7,290万80万円/m²1階90.69m²3SLDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,200万58万円/m²14階122.14m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,470万78万円/m²13階95.15m²4LDKガーデンアソシエ A棟築22年
2025/12成約7,800万71万円/m²5階109.36m²4LDKガーデンアソシエC棟築22年
ガーデンアソシエL棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンアソシエL棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンアソシエL棟資産性スコア

3.60
ガーデンアソシエL棟の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ガーデンアソシエL棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンアソシエL棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,938万円57万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ガーデンアソシエL棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンアソシエL棟マンションの口コミ・評判(362件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    以前は化学工場跡地でしたが、現在は芝生が茂り子供たちが走り回っています。花も綺麗に咲いており、環境は良好です。

  • 住民の雰囲気

    2

    マンション内のコンビニでは居住者のパート従業員の対応が良くないことがあります。近くに他のコンビニもあるのでサービスの良い店に流れる傾向があります。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    大船

    駅周辺は医療機関が多いですが、人気の病院は待ち時間が長くなることもあり、急いでいるときは少し不便に感じます。

  • 防災・安全性

    4

    富士見町

    駅周辺は治安が良いと感じていて、夜も静かで安心して暮らせる雰囲気があります。

横浜市栄区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    徒歩圏内に区役所や警察署、病院、小中学校が揃っていて、子育て世帯にはとても便利な環境です。近くにスーパーもあり、日々の生活に困ることはありません。

  • 子育て環境

    2

    道幅が狭い場所が多く、ベビーカーや自転車での移動がしづらいと感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンアソシエL棟マンション概要

このマンションはJR東海道本線大船駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。

ガーデンアソシエL棟詳細情報

基本情報

建物名ガーデンアソシエL棟
住所神奈川県横浜市栄区笠間3丁目45
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積86.89㎡〜86.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:4938万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価188万円/坪〜188万円/坪
想定賃料17.3万円〜17.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンアソシエL棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大船駅
平均
3LDK86.89m²4,938万円4,863万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンアソシエL棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデンアソシエL棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
クリオレジダンス大船シーズンテラス
7,480万
  • 3LDK
  • 72.78

ガーデンアソシエL棟の駅、市区町村、学区を知る