※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1億7,006万円 | 価格を確認する | - | 52.2万円/月 | 2SLDK | 132.38m² 西 |
| 2階 | 7,323万円 | 価格を確認する | - | 22.4万円/月 | 1R | 60.29m² - |
| 3階 | 7,342万円 | 価格を確認する | - | 22.7万円/月 | 1R | 60.29m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/09 | 成約1億4,500万円 | 143万円/m² | 6階 | 101.30m² | 3LDK | パーク・ハイム自由が丘二丁目 | 築21年 |
| 2022/02 | 成約4,940万円 | 134万円/m² | 5階 | 36.83m² | 1LDK | ジェイパーク自由が丘 | 築21年 |
| 2019/11 | 成約4,590万円 | 112万円/m² | 2階 | 40.67m² | 1LDK | ホームズ自由が丘二丁目 | 築16年 |
| オススメ | J-patioの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/02 | 成約6,800万円 | 96万円/m² | 2階 | 70.24m² | 2SLDK | パーク・ハイム自由が丘二丁目 | 築17年 |
| 2018/09 | 成約1億1,730万円 | 99万円/m² | 4階 | 117.52m² | 3LDK | パーク・ハイム自由が丘二丁目 | 築16年 |
| 2018/08 | 成約2,700万円 | 82万円/m² | 4階 | 32.61m² | 1LDK | ホームズ自由が丘二丁目 | 築14年 |
| 2018/05 | 成約8,980万円 | 113万円/m² | 2階 | 79.19m² | 3LDK | パーク・ハイム自由が丘二丁目 | 築16年 |
| 2018/03 | 成約9,970万円 | 98万円/m² | 1階 | 101.25m² | 3LDK | パーク・ハイム自由が丘二丁目 | 築16年 |
| 2017/03 | 成約2,700万円 | 82万円/m² | 1階 | 32.61m² | 1LDK | ホームズ自由が丘二丁目 | 築13年 |
| 2017/03 | 成約2,900万円 | 88万円/m² | 1階 | 32.61m² | 1LDK | ホームズ自由が丘二丁目 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016/09 | 45万円/月 | 1階 | 132.38m² | 3SLDK | 築12年 |
| 2016/07 | 43万円/月 | 1階 | 132.38m² | 3SLDK | 築12年 |
| 2013/01 | 20万円/月 | 2階 | 60.3m² | 1R | 築8年 |
| 2012/09 | 23万円/月 | 2階 | 60.29m² | 1R | 築8年 |
| 2012/07 | 20万円/月 | 2階 | 60.2m² | 1R | 築8年 |
| 2010/06 | 23万円/月 | 2階 | 60.29m² | 1R | 築5年 |
| 2009/04 | 35万円/月 | 3階 | 87.79m² | 1R | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円J-patio 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億7,006万円838万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
都立大学
都立大学駅は地震の揺れやすさが東横線沿線の中でも低リスクとされていて、最新の調査では震度6強の確率も5.1%と比較的低めです。
交通の利便性
自由が丘
東急東横線と大井町線が利用できるので、渋谷や横浜方面へのアクセスがとても便利です。電車の本数も多く、朝の通勤時間帯でも待ち時間が短いので助かっています。
子育て環境
目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線都立大学駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。
| 建物名 | J-patio |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1丁目18-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(15部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.29㎡〜132.38㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 402万円/坪〜425万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.4万円〜52.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 都立大学駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 60.29m² | 7,332万円 | 2,682万円 |
| 2SLDK | 132.38m² | 1億7,006万円 | 1億1,014万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。