リトルガーデン

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩3分・築23年

4.02上位20%
2,153万円〜2,510万円
坪単価 261万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リトルガーデン

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩3分・築23年

2,153万円〜2,510万円
坪単価 261万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.7万円/月
上位20%
4.02
最終更新
2026年05月11日

リトルガーデン部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,492万円価格を確認する-9.7万円/月1K30.37
2階2,211万円価格を確認する-9.6万円/月1K28.00
-
3階2,510万円価格を確認する-9.7万円/月1K30.37
3階2,153万円価格を確認する-9.4万円/月1K27.18
3階2,227万円価格を確認する-9.6万円/月1K28.00
4階2,249万円価格を確認する-9.5万円/月1K28.00
-
4階2,206万円価格を確認する-9.3万円/月1K27.54
4階2,251万円価格を確認する-9.5万円/月1K28.00
5階2,260万円価格を確認する-9.5万円/月1K28.00
-
5階2,262万円価格を確認する-9.5万円/月1K28.00
2階
参考相場価格
2,492万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 30.37
2階
参考相場価格
2,211万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 28.00
  • -
3階
参考相場価格
2,510万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 30.37
3階
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 27.18
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,227万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 28.00
4階
参考相場価格
2,249万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 28.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,206万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 27.54
4階
参考相場価格
2,251万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 28.00
5階
参考相場価格
2,260万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 28.00
  • -
5階
参考相場価格
2,262万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 28.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リトルガーデン利回り・空室率を診断します。

リトルガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リトルガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,660万119万円/m²14階97.97m²4LDKデライトシティブレスコート築22年
2026/01成約4,440万108万円/m²13階41.05m²1DKセンチュリー武蔵境築20年
2025/09成約8,600万109万円/m²2階78.42m²3LDKデライトシティサンライトコート築21年
オススメ
リトルガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,950万115万円/m²8階34.34m²1DKセンチュリー武蔵境築19年
2024/03成約6,600万86万円/m²6階76.06m²3LDKデライトシティアクアコート築20年
2024/01成約6,850万89万円/m²9階76.87m²3LDKデライトシティサンライトコート築20年
2023/12成約4,770万70万円/m²4階67.75m²3LDKグローリオ武蔵野築21年
2023/10成約6,980万90万円/m²5階76.92m²3LDKデライトシティサンライトコート築19年
2023/09成約1億3,300万113万円/m²14階117.25m²4LDKデライトシティブレスコート築19年
2023/07成約6,440万83万円/m²9階77.52m²2SLDKデライトシティサンライトコート築19年
リトルガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リトルガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リトルガーデン資産性スコア

4.02
上位20%
リトルガーデンの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

リトルガーデン 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リトルガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,492万円169万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
リトルガーデン2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+40.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リトルガーデンマンションの口コミ・評判(341件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵境

    駅の南口を出るとすぐにイトーヨーカドーがあって買い物には困らないし、近くに日赤もあるので生活に必要な施設が揃っていてとても便利です。

  • 教育環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。

武蔵野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リトルガーデンマンション概要

JR中央線武蔵境駅より徒歩3分の距離にあるリトルガーデン、駅チカで荷物が多い日も楽チンです。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスも良好です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数15戸のマンションです。

リトルガーデン詳細情報

基本情報

建物名リトルガーデン
住所東京都武蔵野市1丁目3-14
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)7階建(15部屋)
建築構造RC造
専有面積27.18㎡〜30.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2153万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価261万円/坪〜273万円/坪
想定賃料9.3万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リトルガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1K28m²2,250万円1,465万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリトルガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リトルガーデン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
境南マンション
2,480万
  • 1LDK
  • 40.59
  • 6階/7階建

リトルガーデンの駅、市区町村、学区を知る