※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,360万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 102 | 4,773万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.22m² - |
| 103 | 4,778万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.22m² - |
| 104 | 3,316万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 12.1万円/月 | 1LDK | 42.20m² - |
| 201 | 5,457万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 202 | 4,925万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 63.23m² - |
| 203 | 4,930万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 63.23m² - |
| 204 | 5,567万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 205 | 4,014万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 51.57m² - |
| 206 | 4,148万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 53.34m² - |
| 207 | 4,099万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 14.3万円/月 | 1LDK | 52.68m² - |
| 208 | 4,445万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 57.71m² - |
| 301 | 5,507万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 302 | 4,960万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 63.23m² - |
| 303 | 4,993万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 63.23m² - |
| 304 | 5,619万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 305 | 4,545万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 57.14m² - |
| 306 | 5,709万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 307 | 2,659万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 10.1万円/月 | 1DK | 33.39m² - |
| 401 | 5,542万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 19万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 402 | 5,022万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 63.23m² - |
| 403 | 5,019万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 63.23m² - |
| 404 | 5,676万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 405 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 16万円/月 | 2LDK | 57.14m² - |
| 406 | 4,791万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 60.12m² - |
| 501 | 5,410万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 67.47m² - |
| 502 | 5,288万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 66.16m² - |
| 503 | 5,729万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 504 | 5,829万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/07 | 成約3,400万円 | 59万円/m² | 4階 | 57.14m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2013/05 | 成約3,360万円 | 50万円/m² | 5階 | 66.16m² | 3LDK | 築9年 |
| 2012/03 | 成約3,000万円 | 42万円/m² | 3階 | 70.34m² | 2SLDK | 築7年 |
| 2011/10 | 成約3,080万円 | 48万円/m² | 3階 | 63.23m² | 3LDK | 築7年 |
| 2011/01 | 成約3,800万円 | 54万円/m² | 4階 | 70.34m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2004/05 | 新築4,000万円 | 55万円/m² | 5階 | 71.98m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 成約3,800万円 | 79万円/m² | 3階 | 47.80m² | 1LDK | レクセル千川 | 築17年 |
| 2019/11 | 成約4,460万円 | 62万円/m² | 4階 | 70.82m² | 3LDK | レクセル千川 | 築12年 |
| 2014/12 | 成約3,900万円 | 53万円/m² | 2階 | 72.44m² | 3LDK | レクセル千川 | 築7年 |
| オススメ | ランドステージ大山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2014/02 | 成約4,300万円 | 53万円/m² | 3階 | 80.07m² | 3LDK | レクセル千川 | 築6年 |
| 2013/09 | 成約3,800万円 | 56万円/m² | 2階 | 66.78m² | 2LDK | レクセル千川 | 築6年 |
| 2011/11 | 成約2,950万円 | 55万円/m² | 2階 | 53.22m² | 2LDK | レクセル千川 | 築4年 |
| 2009/11 | 成約4,100万円 | 56万円/m² | 2階 | 72.44m² | 3LDK | レクセル千川 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
149%築21年新築時価格
3,590万円+1,770万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,360万円129万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
石神井川並木は人気のスポットで、春には満開の桜が楽しめる絶景スポットになっています。
管理・お手入れ
管理が行き届いており、居住者の管理修繕への意識も高いです。居住後の安心感があります。
子育て環境
大山
板橋区は待機児童ゼロを継続していて、保育園の新設や施設改修で定員が増えたので、共働きでも0歳児クラスは入りやすいです。駅近くに複数の保育園があり、子育て支援制度も充実しているので安心して子育...
医療・福祉
下板橋
駅周辺にはクリニックや歯科が多く、急な体調不良のときも安心できる環境です。
医療・福祉
板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。
自然環境
敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ランドステージ大山は東武東上線大山駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近く移動も気軽にできます。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数29戸のマンションです。
| 建物名 | ランドステージ大山(ランドステージおおやま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区幸町2-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 33.39㎡〜72.39㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜4100万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 252万円/坪〜268万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.1万円〜19.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:25000/月 ~ 26000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱青山メイン企画 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 33.39m² | 2,659万円 | 2,081万円 |
| 1LDK | 47.44m² | 3,707万円 | 3,408万円 |
| 2LDK | 57.14m² | 4,495万円 | 5,389万円 |
| 3LDK | 68.91m² | 5,385万円 | 7,419万円 |