レオパレス瀬谷第一

横浜市瀬谷区・瀬谷駅 徒歩7分・築24年

3.33
762万円〜788万円
坪単価 131万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレス瀬谷第一

横浜市瀬谷区・瀬谷駅 徒歩7分・築24年

762万円〜788万円
坪単価 131万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

レオパレス瀬谷第一部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階762万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.11
-
2階788万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.11
-
2階788万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.11
南西
2階788万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.11
-
1階
参考相場価格
762万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.11
  • -
2階
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.11
  • -
2階
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.11
  • 南西
2階
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.11

レオパレス瀬谷第一利回り・空室率を診断します。

レオパレス瀬谷第一販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス瀬谷第一売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約3,260万44万円/m²4階73.47m²3LDKプランヴェール横浜三ッ境築23年
2023/09成約3,680万50万円/m²7階72.83m²3LDKプランヴェール横浜三ッ境築22年
2023/03成約4,170万55万円/m²4階75.62m²3LDKD’クラディア瀬谷築18年
オススメ
レオパレス瀬谷第一
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/02成約2,870万40万円/m²4階70.56m²3LDKプランヴェール横浜三ッ境築21年
2022/03成約3,870万46万円/m²5階82.35m²3LDKコスモ瀬谷コートフォルム築19年
2021/09成約3,190万47万円/m²4階66.60m²1SLDKD’クラディア瀬谷築16年
2020/10成約2,300万34万円/m²4階66.17m²3LDKプランヴェール横浜三ッ境築19年
2019/09成約2,630万38万円/m²1階68.77m²3LDKD’クラディア瀬谷築14年
2019/02成約3,170万41万円/m²5階76.90m²2LDKD’クラディア瀬谷築14年
2018/09成約1,920万27万円/m²2階70.56m²3LDKプランヴェール横浜三ッ境築17年
レオパレス瀬谷第一の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス瀬谷第一
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス瀬谷第一賃貸履歴

  • 2025/11
    6万円/月
    • 19.11m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2025/11
    5.9万円/月
    • 19.11m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2025/06
    5.8万円/月
    • 19.11m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2025/05
    5.7万円/月
    • 19.11m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2025/04
    5.4万円/月
    • 19.11m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2025/01
    5.3万円/月
    • 19.11m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2024/09
    5.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2024/08
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2024/07
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2024/06
    5.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
レオパレス瀬谷第一の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス瀬谷第一
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレス瀬谷第一資産性スコア

3.33
レオパレス瀬谷第一の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

レオパレス瀬谷第一 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス瀬谷第一価格推移と将来予測

参考相場価格

762万円42万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
レオパレス瀬谷第一1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス瀬谷第一マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    瀬谷

    駅周辺は車がないと不便に感じることがあり、坂が多いので徒歩や自転車での移動は大変です。

  • 治安

    5

    三ツ境

    治安はとても良いと感じます。駅周辺に歓楽街がなく、交番も近くにあるので安心して暮らせます。

横浜市瀬谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    瀬谷区には大きな公園や緑地が点在していて、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができるのが魅力です。春には桜がきれいな場所も多く、家族で散歩するのが楽しみになっています。

  • 医療・福祉

    5

    瀬谷区は開業医が多く、特に南口には人気の皮膚科があり、女性医師が丁寧に診てくれるので安心して通えます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス瀬谷第一マンション概要

レオパレス瀬谷第一 外観

こちらのマンションは相鉄本線瀬谷駅より徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間22分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で比較的あたらしく、木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

レオパレス瀬谷第一詳細情報

基本情報

建物名レオパレス瀬谷第一
住所神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷2丁目16-1
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積19.11㎡〜19.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:762万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価131万円/坪〜136万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス瀬谷第一間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瀬谷駅
平均
1K19.11m²788万円932万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス瀬谷第一

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レオパレス瀬谷第一の駅、市区町村、学区を知る