クレッセント新横浜ツインズイースト

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩15分・築25年

3.45
3,510万円〜5,272万円
坪単価 144万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 16.6万円〜23.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレッセント新横浜ツインズイースト

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩15分・築25年

3,510万円〜5,272万円
坪単価 144万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 16.6万円〜23.5万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

クレッセント新横浜ツインズイースト部屋別の参考相場価格

6部屋 / 58部屋
主要採光面
2014,402万円価格を確認する3,650万円19.7万円/月4LDK100.50
-
2023,589万円価格を確認する2,760万円16.6万円/月3LDK81.50
-
2033,589万円価格を確認する2,780万円16.6万円/月3LDK81.50
-
2043,589万円価格を確認する2,780万円16.6万円/月3LDK81.50
-
2053,589万円価格を確認する2,780万円16.6万円/月3LDK81.50
-
2064,026万円価格を確認する3,180万円18.2万円/月3LDK91.61
-
201
参考相場価格
4,402万円
新築時価格
3,650万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 4LDK
  • 100.50
  • -
202
参考相場価格
3,589万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 81.50
  • -
203
参考相場価格
3,589万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 81.50
  • -
204
参考相場価格
3,589万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 81.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,589万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 81.50
  • -
206
参考相場価格
4,026万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 91.61

クレッセント新横浜ツインズイースト利回り・空室率を診断します。

クレッセント新横浜ツインズイースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレッセント新横浜ツインズイースト売買履歴

クレッセント新横浜ツインズイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント新横浜ツインズイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,890万63万円/m²4階61.44m²1SLDKプリミテージュ新横浜築20年
2026/03成約5,570万75万円/m²2階73.58m²2SLDKマイキャッスル新横浜ロイヤルステージ築25年
2026/03成約1,660万81万円/m²3階20.43m²1Kグリフィン新横浜・弐番館築23年
オススメ
クレッセント新横浜ツインズイースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,658万67万円/m²4階84.34m²3LDKドメス新横浜築21年
2026/02成約5,100万60万円/m²8階83.79m²3LDKクレッセント新横浜イルドマーニ築23年
2026/02成約3,960万70万円/m²5階55.94m²1SLDKビッグヴァン新横浜築28年
2026/02成約3,480万85万円/m²3階40.93m²1LDKセンチュリー新横浜いちょう通り築20年
2026/01成約6,400万90万円/m²13階70.84m²3LDKメイツ新横浜築28年
2026/01成約5,850万76万円/m²11階76.25m²3LDKサンマンション・アトレ新横浜駅前公園築26年
2025/12成約5,300万74万円/m²10階70.84m²3LDKメイツ新横浜築28年
クレッセント新横浜ツインズイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント新横浜ツインズイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレッセント新横浜ツインズイースト資産性スコア

3.45
クレッセント新横浜ツインズイーストの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

121%築25年

新築時価格

3,650万円+752万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレッセント新横浜ツインズイースト価格推移と将来予測

参考相場価格

4,402万円196万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
クレッセント新横浜ツインズイースト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレッセント新横浜ツインズイーストマンションの口コミ・評判(240件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    新横浜

    新横浜駅は治安が良く、駅も駅周辺もきれいです。犯罪の話はあまり聞かないので安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    小机

    小机駅周辺は大きな新横浜公園が徒歩圏内にあり、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができるので、休日は家族でのんびり過ごせる場所が多いです。駅も広くエレベーターがあるのでベビーカーでも利用しやす...

横浜市港北区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレッセント新横浜ツインズイーストマンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、11階建て総戸数59戸のマンションです。 ショッピングスポットとして活用できる新横浜プリンスペペに近いマンションです。メンズやレディースのファッションアイテムに加え、雑貨やインテリア、食料品なども扱っているため、日常的な利用に最適です。また、レストランやカフェも存在し、外食や休憩などの際にも活用可能です。

クレッセント新横浜ツインズイースト詳細情報

基本情報

建物名クレッセント新横浜ツインズイースト(クレッセントしんよこはまツインズイースト)
住所神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目23-1
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)11階建(59部屋)
建築構造SRC造
専有面積74.5㎡〜112.23㎡
新築時価格2760万円〜5280万円
参考相場価格
  • 3LDK:3510万円〜(74m²〜)
  • 4LDK:4402万円〜(100m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜155万円/坪
想定賃料16.6万円〜23.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱オー・エム・サービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレッセント新横浜ツインズイースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新横浜駅
平均
3LDK81.5m²3,672万円5,546万円
4LDK100.5m²4,578万円6,058万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレッセント新横浜ツインズイースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレッセント新横浜ツインズイースト利回り・空室率を診断します。

クレッセント新横浜ツインズイーストの駅、市区町村、学区を知る