※騰落率・価格推移は8階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 4,072万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 3LDK | 66.56m² - |
| 11階 | 4,088万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 3LDK | 66.56m² - |
| 17階 | 4,096万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 3LDK | 66.56m² 南西 |
| 18階 | 4,694万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 3LDK | 76.59m² 南西 |
| 18階 | 4,099万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 3LDK | 66.56m² 南西 |
| 21階 | 4,129万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 3LDK | 66.56m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,290万円 | 51万円/m² | 8階 | 83.05m² | 3LDK | レクセルプラザ橋本 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約5,990万円 | 73万円/m² | 8階 | 81.34m² | 3LDK | リビオ橋本タワーブロードビーンズ | 築20年 |
| 2026/01 | 成約4,200万円 | 63万円/m² | 6階 | 66.56m² | 3LDK | B’sタワー橋本ステーションフロント | 築25年 |
| オススメ | B'sタワー橋本W棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,935万円 | 39万円/m² | 4階 | 73.38m² | 3LDK | ドラゴンマンション橋本十弐番館 | 築27年 |
| 2025/11 | 成約3,400万円 | 48万円/m² | 17階 | 70.42m² | 3LDK | グランツェン | 築26年 |
| 2025/10 | 成約2,280万円 | 38万円/m² | 2階 | 58.65m² | 3LDK | ライオンズマンション京王橋本第5 | 築29年 |
| 2025/09 | 成約5,400万円 | 61万円/m² | 12階 | 88.07m² | 3LDK | B’sタワー橋本ステーションフロント | 築24年 |
| 2025/09 | 成約6,630万円 | 83万円/m² | 25階 | 79.56m² | 3LDK | リビオ橋本タワーブロードビーンズ | 築20年 |
| 2025/08 | 成約1,760万円 | 18万円/m² | 1階 | 96.50m² | 1SLDK | ドラゴンマンション橋本十弐番館 | 築27年 |
| 2025/07 | 成約2,860万円 | 50万円/m² | 12階 | 57.00m² | 2SLDK | ドラゴンマンション橋本伍番館 | 築29年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円B'sタワー橋本W棟 8階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,072万円235万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
橋本
橋本駅周辺は幼稚園や保育園が多く、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。スーパーやショッピングモールも近くにあり、日々の買い物も便利です。公園もたくさんあって、子どもが遊ぶ場所に困り...
教育環境
相原
相原駅周辺は法政大学多摩キャンパスや東京造形大学が近く、文教地区の雰囲気があり、静かな住宅地で子どもの通学路も安全です。
教育環境
小学校や幼稚園が近くにあり、子どもを安心して通わせることができています。落ち着いた雰囲気で学力も高めだと感じます。
地域コミュニティ
橋本駅周辺は大型ショッピングモールや飲食店が多く、休日は家族連れや若いカップルで賑わっています。生活に必要なものはほとんど揃うので、日常の買い物や外食にも困りません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR横浜線橋本駅より徒歩1分の距離にあるB'sタワー橋本W棟、駅からすぐのため非常に便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心への移動も便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、28階建て総戸数273戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | B'sタワー橋本W棟 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 28階建(273部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 66.56㎡〜76.59㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 202万円/坪〜205万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.4万円〜16.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 橋本駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.56m² | 4,097万円 | 3,634万円 |