提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
クリオ蒔田参番館
横浜市南区・蒔田駅 徒歩6分・築25年
資産性スコア
3.55
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,990万円
2LDK
53.19m²
5階
南東
管理費等:10,740円/月
修繕積立金:12,770円/月
2,600万円
1R
50.32m²
1階
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
2,980万円
東急ドエルアルス横浜蒔田
3LDK
56.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,980万円
上大岡ハイツ C棟
2LDK
68.68m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
2,500万円
リブゼ横浜南伍番館
3LDK
58.56m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩16分
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,799万円
扶桑ハイツ南太田
2LDK
50.76m²
京急本線「南太田」徒歩4分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,900万円
フェルクルールプレスト横浜弘明寺
1K
22.17m²
神奈川県横浜市南区通町2丁目
京急本線 弘明寺駅 徒歩5分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
2,980万円
東急ドエルアルス横浜蒔田
3LDK
56.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,980万円
上大岡ハイツ C棟
2LDK
68.68m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
2,500万円
リブゼ横浜南伍番館
3LDK
58.56m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩16分
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,799万円
扶桑ハイツ南太田
2LDK
50.76m²
京急本線「南太田」徒歩4分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,900万円
フェルクルールプレスト横浜弘明寺
1K
22.17m²
神奈川県横浜市南区通町2丁目
京急本線 弘明寺駅 徒歩5分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
2,980万円
東急ドエルアルス横浜蒔田
3LDK
56.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,980万円
上大岡ハイツ C棟
2LDK
68.68m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
2,500万円
リブゼ横浜南伍番館
3LDK
58.56m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩16分
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,799万円
扶桑ハイツ南太田
2LDK
50.76m²
京急本線「南太田」徒歩4分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,900万円
フェルクルールプレスト横浜弘明寺
1K
22.17m²
神奈川県横浜市南区通町2丁目
京急本線 弘明寺駅 徒歩5分
シティコープ弘明寺
708万円
123〜123万円/坪
19.04㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩4分
3.24
アイル イムーブル弘明寺
2,125万円〜2,345万円
300〜318万円/坪
23.31㎡〜24.48㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
4.29
エクセレンスK&T
3,909万円
189〜189万円/坪
68.38㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩3分
3.6
サンブルグ通町
2,148万円〜6,607万円
183〜190万円/坪
38.71㎡〜118.7㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩4分
3.69
エクレセンスK&T
3,883万円
187〜187万円/坪
68.38㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩3分
3.6
リヴシティ横浜弘明寺
1,201万円〜1,255万円
182〜190万円/坪
21.75㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩6分
3.61
K・Iサウスガーデン
1,235万円〜1,747万円
174〜191万円/坪
22.44㎡〜30.36㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩10分
3.66
ペルソンヌ・弘明寺
1,204万円〜1,256万円
185〜195万円/坪
21.14㎡〜21.45㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩4分
3.74
横浜市南区通町の人気物件
アイル イムーブル弘明寺
2,125万円〜2,345万円
300〜318万円/坪
23.31㎡〜24.48㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
4.29
ポートハイム弘明寺第三
745万円〜2,274万円
146〜149万円/坪
16.8㎡〜50.22㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
3.44
シティコープ弘明寺
708万円
123〜123万円/坪
19.04㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩4分
3.24
ディアレイシャスID横浜南
1,780万円〜1,896万円
243〜250万円/坪
24.17㎡〜25.09㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩3分
3.88
リブゼ横浜サザンピアリ
2,308万円〜5,449万円
201〜243万円/坪
37.33㎡〜77.05㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩5分
3.78