アールヴェール横濱反町 外観

アールヴェール横濱反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩5分・築26年

3.90
1,999万円〜4,303万円
坪単価 233万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 8.3万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アールヴェール横濱反町 外観

アールヴェール横濱反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩5分・築26年

1,999万円〜4,303万円
坪単価 233万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 8.3万円〜14.6万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

アールヴェール横濱反町部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3階4,200万円価格を確認する-14.5万円/月2LDK53.38
-
3階1,999万円価格を確認する-8.3万円/月1DK28.37
-
7階4,303万円価格を確認する-14.6万円/月2LDK53.38
北西
7階2,065万円価格を確認する-8.4万円/月1DK28.37
3階
参考相場価格
4,200万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 2LDK
  • 53.38
  • -
3階
参考相場価格
1,999万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 28.37
  • -
7階
参考相場価格
4,303万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.38
  • 北西
7階
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 28.37

アールヴェール横濱反町利回り・空室率を診断します。

アールヴェール横濱反町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アールヴェール横濱反町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,980万97万円/m²4階71.48m²3LDKグランドメゾン横浜反町築28年
2025/10成約4,264万69万円/m²3階61.10m²2LDKヴェルビュ横浜反町築25年
2025/09成約3,780万97万円/m²4階38.68m²1LDKアールヴェール横浜反町築25年
オススメ
アールヴェール横濱反町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約6,100万85万円/m²7階71.48m²3LDKグランドメゾン横浜反町築25年
2023/04成約5,170万82万円/m²7階62.61m²3LDKアールヴェール横浜反町築23年
2022/12成約4,490万82万円/m²2階54.68m²2LDKアールヴェール横浜反町築22年
2021/04成約3,200万59万円/m²5階53.38m²2LDKアールヴェール横浜反町築21年
2021/03成約4,470万71万円/m²6階62.61m²3LDKアールヴェール横浜反町築21年
2021/01成約3,490万63万円/m²2階54.68m²2LDKアールヴェール横浜反町築21年
2020/12成約3,280万59万円/m²3階54.68m²2LDKアールヴェール横浜反町築20年
アールヴェール横濱反町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アールヴェール横濱反町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アールヴェール横濱反町賃貸履歴

  • 2025/11
    9.9万円/月
    • 28.37m²
    • 1DK
    • 7階
    • 当時築25年
アールヴェール横濱反町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アールヴェール横濱反町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アールヴェール横濱反町資産性スコア

3.90
アールヴェール横濱反町の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

アールヴェール横濱反町 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アールヴェール横濱反町価格推移と将来予測

参考相場価格

4,200万円410万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
アールヴェール横濱反町3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アールヴェール横濱反町マンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    反町

    区役所が近くて子育て相談に行きやすいし、駅にエレベーターがあるのでベビーカーでも移動しやすいです。歩き始めの小さい子ならフラワー緑道で車を気にせず散歩できるのも安心です。

  • 治安

    5

    三ツ沢下町

    住宅街なので夜のお店がなく、酔っ払いもいないので治安は良いと感じます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アールヴェール横濱反町マンション概要

こちらのマンションは東急東横線反町駅より徒歩5分の距離にあり、駅チカでどこへ行くのにも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心へのお出かけも便利です。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数30戸のマンションです。

アールヴェール横濱反町詳細情報

基本情報

建物名アールヴェール横濱反町
住所神奈川県横浜市神奈川区泉町3-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)7階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積28.37㎡〜53.38㎡
新築時価格1688万円〜4008万円
参考相場価格
  • 1DK:1999万円〜(28m²〜)
  • 2LDK:4200万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価233万円/坪〜266万円/坪
想定賃料8.3万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社東建商事(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アールヴェール横濱反町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1DK28.37m²2,032万円2,327万円
2LDK53.38m²4,251万円7,422万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアールヴェール横濱反町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アールヴェール横濱反町利回り・空室率を診断します。

アールヴェール横濱反町の駅、市区町村、学区を知る