櫟ハイム

八千代市・八千代中央駅 徒歩8分・築26年

3.08
1,282万円〜1,317万円
坪単価 94万円/坪〜98万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

櫟ハイム

八千代市・八千代中央駅 徒歩8分・築26年

1,282万円〜1,317万円
坪単価 94万円/坪〜98万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.8万円/月
3.08
最終更新
2026年05月11日

櫟ハイム部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階1,287万円価格を確認する-5.3万円/月2DK45.10
1階1,285万円価格を確認する-5.3万円/月2DK44.40
-
2階1,302万円価格を確認する-5.5万円/月2DK45.10
2階1,300万円価格を確認する-5.5万円/月2DK44.40
-
2階1,282万円価格を確認する-5.5万円/月2DK44.40
3階1,297万円価格を確認する-5.8万円/月2DK44.40
3階1,317万円価格を確認する-5.8万円/月2DK45.10
3階1,316万円価格を確認する-5.8万円/月2DK44.40
-
1階
参考相場価格
1,287万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2DK
  • 45.10
1階
参考相場価格
1,285万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2DK
  • 44.40
  • -
2階
参考相場価格
1,302万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 45.10
2階
参考相場価格
1,300万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 44.40
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 44.40
3階
参考相場価格
1,297万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 44.40
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,317万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 45.10
3階
参考相場価格
1,316万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 44.40
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

櫟ハイム利回り・空室率を診断します。

櫟ハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

櫟ハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約1,800万25万円/m²2階69.48m²2SLDKセレナハイム八千代中央築25年
2025/04成約2,280万31万円/m²4階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街M棟ミッドフォレスト棟築29年
2024/10成約1,100万15万円/m²2階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築28年
オススメ
櫟ハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約1,450万19万円/m²4階74.67m²3LDKセレナハイム八千代中央築23年
2023/02成約1,790万25万円/m²2階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築26年
2022/11成約1,600万22万円/m²1階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築26年
2022/08成約1,770万24万円/m²3階71.31m²2SLDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築26年
2020/04成約1,200万19万円/m²4階61.18m²3LDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築24年
2020/04成約1,390万19万円/m²1階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築24年
2020/03成約1,420万19万円/m²2階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟築24年
櫟ハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
櫟ハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

櫟ハイム資産性スコア

3.08
櫟ハイムの資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

櫟ハイム 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

櫟ハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,287万円29万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
櫟ハイム1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

櫟ハイムマンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    八千代中央

    駅周辺は住みやすいですが、船橋方面に出る296号線がいつも渋滞しているため、車での移動は少し大変です。

  • 子育て環境

    5

    京成大和田

    駅周辺は静かで自然も多く、子供がのびのびと育つには良い環境だと思います。家庭菜園や魚釣りもできるので、子供と一緒にいろいろな体験ができます。

八千代市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。

  • 教育環境

    4

    八千代市の小学校は数が多く、教育目標もそれぞれしっかりしているので、子どもの個性や希望に合わせて学校を選べるのが良いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

櫟ハイムマンション概要

このマンションは東葉高速鉄道八千代中央駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間51分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築26年でRC造り、3階建て総戸数11戸のマンションです。

櫟ハイム詳細情報

基本情報

建物名櫟ハイム
住所千葉県八千代市萱田町660-50
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(11部屋)
建築構造RC造
専有面積44.4㎡〜45.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1282万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜98万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

櫟ハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八千代中央駅
平均
2DK44.4m²1,298万円1,036万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは櫟ハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

櫟ハイムの駅、市区町村、学区を知る