※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,040万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 9.2万円/月 | 1K | 22.41m² - |
| 202 | 2,007万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 203 | 2,008万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 204 | 2,041万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 9.2万円/月 | 1K | 22.41m² - |
| 205 | 2,089万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 9.3万円/月 | 1K | 23.01m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2003/10 | 新築2,510万円 | 94万円/m² | 13階 | 26.46m² | 1K | -- |
| 2003/10 | 新築2,500万円 | 94万円/m² | 13階 | 26.46m² | 1K | -- |
| 2003/10 | 新築2,260万円 | 98万円/m² | 12階 | 23.01m² | 1K | -- |
| 2003/10 | 新築2,200万円 | 98万円/m² | 12階 | 22.41m² | 1K | -- |
| 2003/10 | 新築2,190万円 | 99万円/m² | 12階 | 22.05m² | 1K | -- |
| 2003/10 | 新築2,180万円 | 98万円/m² | 12階 | 22.05m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約3,870万円 | 113万円/m² | 11階 | 34.15m² | 1DK | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築21年 |
| 2025/04 | 成約3,400万円 | 113万円/m² | 6階 | 30.00m² | 1R | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築20年 |
| 2024/10 | 成約2,300万円 | 104万円/m² | 4階 | 22.00m² | 1K | メインステージ日本橋馬喰町 | 築22年 |
| オススメ | ガーラ東日本橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約3,880万円 | 96万円/m² | 9階 | 40.41m² | 1DK | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築20年 |
| 2024/06 | 成約2,270万円 | 110万円/m² | 3階 | 20.57m² | 1K | メインステージ日本橋馬喰町 | 築22年 |
| 2022/10 | 成約3,340万円 | 82万円/m² | 4階 | 40.41m² | 1LDK | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築18年 |
| 2022/06 | 成約3,490万円 | 99万円/m² | 12階 | 35.13m² | 1R | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築17年 |
| 2022/05 | 成約2,400万円 | 91万円/m² | 7階 | 26.35m² | 1R | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築17年 |
| 2022/02 | 成約2,870万円 | 84万円/m² | 7階 | 34.15m² | 1DK | デュオ・スカーラ東日本橋 | 築17年 |
| 2019/12 | 成約1,950万円 | 87万円/m² | 6階 | 22.17m² | 1K | メインステージ日本橋馬喰町 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
98%築22年新築時価格
2,080万円-40万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,040万円54万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
馬喰町
馬喰町駅周辺には大きな公園や自然が少なく、子どもが遊べる場所があまりありません。近くの公園まで足を伸ばす必要があります。
子育て環境
浅草橋
浅草橋駅周辺は保育園が多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。待機児童も減少傾向で、台東区の取り組みのおかげで新規入園も決まりやすくなりました。駅近くに保育園が点在している...
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR総武線快速馬喰町駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く帰りに簡単に買い物もできます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間5分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、13階建て総戸数57戸のマンションです。 歴史ある日本の百貨店「日本橋三越 本店」が近くに立地するマンションです。地下1階から7階までフード、ファッション、ジュエリーなど様々な店舗が広がっています。屋上では、季節に合わせたイベントが行われ、家族連れで訪れても楽しめるスポットです。
| 建物名 | ガーラ東日本橋(ガーラひがしにほんばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋馬喰町2丁目4-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(57部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 22.05㎡〜26.46㎡ |
| 新築時価格 | 2060万円〜2520万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 300万円/坪〜338万円/坪 |
| 想定賃料 | 9万円〜10.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 馬喰町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.41m² | 2,137万円 | 2,781万円 |