サンクレールふじみ野 外観

サンクレールふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩16分・築26年

3.06
1,194万円〜1,517万円
坪単価 91万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 6万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンクレールふじみ野 外観

サンクレールふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩16分・築26年

1,194万円〜1,517万円
坪単価 91万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 6万円〜6.6万円/月
3.06
最終更新
2026年05月11日

サンクレールふじみ野部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,517万円価格を確認する-6.6万円/月2DK54.65
2階1,194万円価格を確認する-6万円/月2DK42.23

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンクレールふじみ野利回り・空室率を診断します。

サンクレールふじみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンクレールふじみ野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンクレールふじみ野賃貸履歴

  • 2026/01
    6.5万円/月
    • 54.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2020/10
    5.7万円/月
    • 54.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2020/05
    5.5万円/月
    • 42.23m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2020/03
    5.7万円/月
    • 42.23m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2016/06
    5.7万円/月
    • 54.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2016/05
    6万円/月
    • 54.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2016/04
    5.7万円/月
    • 54.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2015/06
    4.9万円/月
    • 42.23m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2013/08
    6.3万円/月
    • 54.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築14年
サンクレールふじみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレールふじみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンクレールふじみ野資産性スコア

3.06
サンクレールふじみ野の資産性スコアは3.06です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

サンクレールふじみ野 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンクレールふじみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,517万円14万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
サンクレールふじみ野1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンクレールふじみ野マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    ふじみ野

    犯罪の温床となるようなお店が駅前にはなく、夜も静かで落ち着いた雰囲気です。治安の良さが住みやすさにつながっていると感じます。

  • 治安

    4

    鶴瀬

    駅前には交番もあり、開発整備が進んでいる雰囲気です。

富士見市の口コミ

  • 教育環境

    5

    富士見市の小中学校は地域と連携した教育活動が盛んで、学校行事や防犯活動などを通じて地域ぐるみで子どもたちの成長を見守る体制ができています。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の行事で知り合いが増えて安心感があると感じます。初めて住む方でも安心して日々の生活を送れる雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンクレールふじみ野マンション概要

サンクレールふじみ野 外観

このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築26年で木造り、2階建て総戸数3戸のマンションです。

サンクレールふじみ野詳細情報

基本情報

建物名サンクレールふじみ野
住所埼玉県富士見市大字勝瀬763-11
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(3部屋)
建築構造木造
専有面積42.23㎡〜54.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1194万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価91万円/坪〜93万円/坪
想定賃料6万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンクレールふじみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
2DK48.44m²1,355万円1,174万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンクレールふじみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンクレールふじみ野利回り・空室率を診断します。

サンクレールふじみ野の駅、市区町村、学区を知る