ライオンズプラザ平塚見附町 外観

ライオンズプラザ平塚見附町

平塚市・平塚駅 徒歩5分・築27年

3.50
液状化注意
2,270万円〜3,358万円
坪単価 158万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 9.9万円〜13.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ライオンズプラザ平塚見附町 外観

ライオンズプラザ平塚見附町

平塚市・平塚駅 徒歩5分・築27年

2,270万円〜3,358万円
坪単価 158万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 9.9万円〜13.4万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ライオンズプラザ平塚見附町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階3,020万円価格を確認する-12.3万円/月3LDK63.13
-
3階3,037万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK63.13
-
4階3,216万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.67
西
4階3,029万円価格を確認する-11.8万円/月2SLDK62.57
4階3,048万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK63.13
-
4階3,358万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK69.70
5階3,056万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK63.13
5階3,057万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK63.13
-
5階3,273万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK67.69
6階2,270万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK46.62
西
2階
参考相場価格
3,020万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 63.13
  • -
3階
参考相場価格
3,037万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.13
  • -
4階
参考相場価格
3,216万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.67
  • 西
4階
参考相場価格
3,029万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2SLDK
  • 62.57
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
3,048万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.13
  • -
4階
参考相場価格
3,358万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 69.70
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
3,056万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.13
5階
参考相場価格
3,057万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.13
  • -
5階
参考相場価格
3,273万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.69
6階
参考相場価格
2,270万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 46.62
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ライオンズプラザ平塚見附町利回り・空室率を診断します。

ライオンズプラザ平塚見附町販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズプラザ平塚見附町売買履歴

販売中物件が1あります

ライオンズプラザ平塚見附町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズプラザ平塚見附町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約3,170万49万円/m²10階64.49m²3LDKダイアパレス平塚見附築27年
2024/04成約2,940万43万円/m²11階67.18m²3LDKダイアパレス湘南平塚築23年
2024/01成約3,290万51万円/m²7階63.60m²3LDKダイアパレス平塚見附築26年
オススメ
ライオンズプラザ平塚見附町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/10成約3,350万51万円/m²12階64.49m²3LDKダイアパレス平塚見附築25年
2021/03成約1,900万29万円/m²5階64.49m²3LDKダイアパレス平塚見附築23年
2020/11成約1,900万28万円/m²2階67.18m²3LDKダイアパレス湘南平塚築20年
2019/02成約2,500万39万円/m²14階63.60m²3LDKダイアパレス平塚見附築21年
2017/05成約2,190万34万円/m²3階62.87m²3LDKダイアパレス湘南平塚築16年
2015/12成約1,650万25万円/m²6階63.60m²3LDKダイアパレス平塚見附築18年
2015/09成約2,300万35万円/m²13階64.49m²3LDKダイアパレス平塚見附築18年
ライオンズプラザ平塚見附町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズプラザ平塚見附町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズプラザ平塚見附町資産性スコア

3.50
ライオンズプラザ平塚見附町の資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ライオンズプラザ平塚見附町 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズプラザ平塚見附町価格推移と将来予測

参考相場価格

3,020万円63万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライオンズプラザ平塚見附町2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズプラザ平塚見附町マンションの口コミ・評判(138件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    OKストアや飲食店が近く住人も穏やかな人が多い

  • アクセス

    3

    駅に近く買い物や通勤に便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    平塚

    平塚駅の北側は繁華街で風俗店が多く、夜間は治安面で不安を感じることがあります。

  • 住みやすさ

    5

    平塚

    平塚駅はエレベーターやエスカレーターが整備されていて、足が悪い人やお年寄りにも優しい環境です。障害者用トイレもあり、誰でも利用しやすい駅だと思います。

平塚市の口コミ

  • 教育環境

    5

    平塚市は図書館や美術館、博物館などの公共施設が整っていて、子どもが学びやすい環境が整っています。イベントも多く、家族で利用する機会が多いです。

  • 子育て環境

    5

    平塚市の保育園は先生が子ども一人ひとりをしっかり見てくれている印象があり、安心して預けられました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズプラザ平塚見附町マンション概要

JR東海道本線平塚駅より徒歩5分の距離にあるライオンズプラザ平塚見附町、駅から大変近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間40分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築27年でRC造り、15階建て総戸数226戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ライオンズプラザ平塚見附町詳細情報

基本情報

建物名ライオンズプラザ平塚見附町
住所神奈川県平塚市見附町1-28
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)15階建(226部屋)
建築構造RC造
専有面積46.62㎡〜69.7㎡
新築時価格3707万円〜4899万円
参考相場価格
  • 2LDK:2270万円〜(46m²〜)
  • 2SLDK:3029万円〜(62m²〜)
  • 3LDK:3020万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価158万円/坪〜161万円/坪
想定賃料9.9万円〜13.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズプラザ平塚見附町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平塚駅
平均
2LDK46.62m²2,270万円2,153万円
2SLDK62.57m²3,029万円1,790万円
3LDK63.13m²3,056万円3,419万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円