※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,351万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 202 | 5,090万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 203 | 5,524万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 301 | 4,459万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 302 | 5,143万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 22万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 303 | 5,551万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 401 | 4,449万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 402 | 5,136万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 403 | 5,550万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 501 | 4,456万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 502 | 5,130万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 22万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 503 | 5,558万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 601 | 4,461万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 602 | 5,130万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 603 | 5,547万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 24万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 701 | 4,445万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 702 | 5,129万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 703 | 5,530万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 801 | 4,431万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 55.83m² - |
| 802 | 5,110万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 803 | 5,554万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/09 | 成約4,070万円 | 58万円/m² | 4階 | 70.07m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2015/03 | 成約3,340万円 | 59万円/m² | 3階 | 55.83m² | 2LDK | 築11年 |
| 2013/02 | 成約3,000万円 | 53万円/m² | 5階 | 55.83m² | 2LDK | 築9年 |
| 2013/02 | 成約3,800万円 | 54万円/m² | 3階 | 70.07m² | 2SLDK | 築9年 |
| 2013/01 | 成約3,040万円 | 54万円/m² | 7階 | 55.83m² | 2LDK | 築9年 |
| 2012/05 | 成約3,190万円 | 57万円/m² | 5階 | 55.83m² | 2LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,140万円 | 99万円/m² | 7階 | 21.56m² | 1K | プレール・ドゥーク清澄白河 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約4,490万円 | 126万円/m² | 4階 | 35.58m² | 1K | エクセレント清澄白河ルラシェ | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億1,350万円 | 152万円/m² | 6階 | 74.62m² | 2LDK | ローレルコート木場公園 | 築21年 |
| オススメ | ドメイン木場公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約4,180万円 | 117万円/m² | 3階 | 35.58m² | 1K | エクセレント清澄白河ルラシェ | 築20年 |
| 2025/03 | 成約4,180万円 | 114万円/m² | 9階 | 36.47m² | 1LDK | エクセレント清澄白河 | 築20年 |
| 2024/07 | 成約6,100万円 | 107万円/m² | 8階 | 56.84m² | 2LDK | エクセレント清澄白河 | 築19年 |
| 2024/06 | 成約3,260万円 | 63万円/m² | 1階 | 51.56m² | 1LDK | ランドコム清澄庭園 | 築21年 |
| 2024/04 | 成約7,600万円 | 97万円/m² | 2階 | 77.65m² | 2LDK | エクセレント清澄白河 | 築19年 |
| 2023/09 | 成約3,600万円 | 67万円/m² | 4階 | 53.68m² | 2LDK | ランドコム清澄庭園 | 築20年 |
| 2023/09 | 成約7,240万円 | 109万円/m² | 9階 | 66.00m² | 3LDK | ローレルコート木場公園 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/05 | 16万円/月 | 5階 | 55.83m² | 2LDK | 築17年 |
| 2014/04 | 11.34万円/月 | 3階 | 38.5m² | 2LDK | 築10年 |
| 2014/01 | 11.34万円/月 | 3階 | 38.5m² | 2LDK | 築10年 |
| 2013/01 | 17万円/月 | 5階 | 70.07m² | 2SLDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
146%築22年新築時価格
2,980万円+1,371万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,351万円284万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
清澄白河
清澄白河こどもクリニックは施設がきれいでおもちゃや絵本も充実しているので、子どもが病院を怖がらずに通ってくれます。
医療・福祉
木場
木場駅周辺には木場病院をはじめ、婦人科や歯科など医療施設が充実しているので、急な体調不良の時も安心です。
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線清澄白河駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間13分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数21戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | ドメイン木場公園(ドメインきばこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区平野3丁目7-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(21部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.83㎡〜70.07㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜4590万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 257万円/坪〜264万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.1万円〜24.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:20000/月 ~ 32000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ABCホーム |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 清澄白河駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.83m² | 4,449万円 | 7,190万円 |
| 3LDK | 67.55m² | 5,333万円 | 9,573万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅