※騰落率・価格推移は901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 901 | 6,330万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1R | 47.76m² - |
| 906 | 9,689万円 | 価格を確認する | - | 30.9万円/月 | 1LDK | 62.43m² 北東 |
| 907 | 9,752万円 | 価格を確認する | - | 31.3万円/月 | 1LDK | 62.90m² - |
| 1004 | 8,976万円 | 価格を確認する | - | 29.7万円/月 | 2LDK | 56.25m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,690万円 | 176万円/m² | 7階 | 43.60m² | 1LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億4,800万円 | 206万円/m² | 4階 | 71.80m² | 2LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約7,800万円 | 182万円/m² | 7階 | 42.85m² | 1LDK | アスコットパーク日本橋浜町公園 | 築20年 |
| オススメ | 日本橋安田スカイゲートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,570万円 | 121万円/m² | 3階 | 21.23m² | 1K | パレステュディオ日本橋浜町駅前 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約7,390万円 | 166万円/m² | 15階 | 44.39m² | 1LDK | トーキョー・オーディアム日本橋浜町 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約3,980万円 | 135万円/m² | 5階 | 29.41m² | 1R | ファミール日本橋浜町公園 | 築26年 |
| 2025/12 | 成約1億4,000万円 | 196万円/m² | 15階 | 71.35m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約9,980万円 | 173万円/m² | 4階 | 57.38m² | 2LDK | アスコットパーク日本橋浜町 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億3,980万円 | 206万円/m² | 15階 | 67.69m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約6,230万円 | 155万円/m² | 2階 | 40.02m² | 1R | アスコットパーク日本橋浜町アルテ | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/05 | 26.5万円/月 | 10階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2024/05 | 22.2万円/月 | 10階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2022/09 | 22万円/月 | 9階 | - | 1LDK | 築19年 |
| 2022/06 | 21.2万円/月 | 10階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2021/01 | 19.5万円/月 | 10階 | 56.25m² | 2LDK | 築17年 |
| 2020/05 | 18万円/月 | 9階 | 47.76m² | 1R | 築17年 |
| 2019/09 | 18万円/月 | 9階 | 47.76m² | 1R | 築16年 |
| 2015/05 | 17.8万円/月 | 10階 | 56.25m² | 2LDK | 築12年 |
| 2015/04 | 19.8万円/月 | 10階 | 56.25m² | 2LDK | 築11年 |
| 2014/10 | 17.3万円/月 | 9階 | 47.76m² | 1R | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円日本橋安田スカイゲート 901 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,330万円670万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
水天宮前
駅周辺は治安が良く、夜でも安心して歩けるので子育て世帯にはありがたいです。
医療・福祉
浜町
中央区の出産・子育て応援給付金や児童手当の上乗せ給付があり、経済的な支援が手厚いと感じます。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ半蔵門線水天宮前駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、10階建てのマンションです。 歴史ある日本の百貨店「日本橋三越 本店」が近くに立地するマンションです。地下1階から7階までフード、ファッション、ジュエリーなど様々な店舗が広がっています。屋上では、季節に合わせたイベントが行われ、家族連れで訪れても楽しめるスポットです。
| 建物名 | 日本橋安田スカイゲート(にほんばしやすだスカイゲート) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋浜町3丁目15-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 47.76㎡〜62.9㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 438万円/坪〜528万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.3万円〜31.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 水天宮前駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 47.76m² | 6,330万円 | 3,077万円 |
| 1LDK | 62.67m² | 9,720万円 | 6,312万円 |
| 2LDK | 56.25m² | 8,976万円 | 9,225万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。