用賀パークホームズ

世田谷区・用賀駅 徒歩8分・築28年

3.91
1,946万円〜7,016万円
坪単価 255万円/坪〜288万円/坪
想定賃料 9万円〜25.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

用賀パークホームズ

世田谷区・用賀駅 徒歩8分・築28年

1,946万円〜7,016万円
坪単価 255万円/坪〜288万円/坪
想定賃料 9万円〜25.1万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日

用賀パークホームズ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,946万円価格を確認する-9万円/月1K25.08
-
2階1,973万円価格を確認する-9.5万円/月1K25.08
-
2階7,016万円価格を確認する-25.1万円/月3SLDK80.98
3階1,980万円価格を確認する-9.4万円/月1K25.08
-
1階
参考相場価格
1,946万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 25.08
  • -
2階
参考相場価格
1,973万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 25.08
  • -
2階
参考相場価格
7,016万円
新築時価格
-
想定賃料
25.1万円/月
  • 3SLDK
  • 80.98
3階
参考相場価格
1,980万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 25.08

用賀パークホームズ利回り・空室率を診断します。

用賀パークホームズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

用賀パークホームズ売買履歴

用賀パークホームズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
用賀パークホームズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億2,500万165万円/m²3階75.32m²1SLDKライオンズステーションプラザ用賀築28年
2026/02成約1億300万152万円/m²4階67.50m²3LDKヒルズ用賀TOKYOUCITY築26年
2026/01成約1,700万95万円/m²1階17.71m²1K菱和パレス世田谷桜新町築26年
オススメ
用賀パークホームズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約7,570万106万円/m²4階70.93m²3LDKアミティ用賀築28年
2025/05成約6,470万127万円/m²4階50.68m²2SLDKセザール用賀築30年
2025/04成約1億1,800万144万円/m²4階81.50m²3LDKグランディコア用賀築26年
2025/04成約9,490万111万円/m²10階84.80m²2LDKアミティ用賀築28年
2025/03成約9,280万122万円/m²3階75.93m²3LDKパーク・ハイム用賀二丁目築26年
2025/02成約5,100万97万円/m²2階52.06m²2LDKセザール用賀築30年
2025/02成約8,970万148万円/m²3階60.26m²2LDKヒルズ用賀TOKYOUCITY築25年
用賀パークホームズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
用賀パークホームズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

用賀パークホームズ資産性スコア

3.91
用賀パークホームズの資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

用賀パークホームズ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

用賀パークホームズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,946万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
用賀パークホームズ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

用賀パークホームズマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    用賀

    電車もバスも路線が多く、車がなくてもどこにでも行きやすいです。羽田空港や成田空港にもアクセスしやすいので、出張や旅行の時も便利です。

  • 交通の利便性

    5

    桜新町

    駅から徒歩5分以内の物件も多く、通勤や通学の移動が快適です。バス停も近く、移動手段が豊富です。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

用賀パークホームズマンション概要

このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築28年でRC造り、3階建て総戸数21戸のマンションです。 このマンションは、アフターサービスが確立しており、コンクリート躯体など主要構造部に対しての10年間の品質保証をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。立地環境や入居者のライフスタイルに合わせて間取りを変更できるプランを開発、グッドデザイン賞を連続して受賞するなど、住む人の暮らしに寄り添う姿勢が評価されています。

用賀パークホームズ詳細情報

基本情報

建物名用賀パークホームズ
住所東京都世田谷区用賀4丁目32-20
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(21部屋)
建築構造RC造
専有面積25.08㎡〜80.98㎡
新築時価格5580万円〜8790万円
参考相場価格
  • 1K:1946万円〜(25m²〜)
  • 3SLDK:7016万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価255万円/坪〜288万円/坪
想定賃料9万円〜25.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

用賀パークホームズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1K25.08m²1,973万円2,282万円
3SLDK80.98m²7,016万円7,211万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは用賀パークホームズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

用賀パークホームズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
アーバンハウス用賀
5,280万
  • 2LDK
  • 60.86
  • 4階/地上4階建て

用賀パークホームズの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: