パストラール恵進 外観

パストラール恵進

青梅市・東青梅駅 徒歩20分・築29年

2.71
725万円〜730万円
坪単価 64万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パストラール恵進 外観

パストラール恵進

青梅市・東青梅駅 徒歩20分・築29年

725万円〜730万円
坪単価 64万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

パストラール恵進部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階725万円価格を確認する-5.6万円/月1LDK37.18
2階730万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.18
南西
2階730万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.18

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パストラール恵進利回り・空室率を診断します。

パストラール恵進販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パストラール恵進売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

パストラール恵進賃貸履歴

  • 2024/06
    4.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2023/09
    4.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2023/07
    4.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2022/12
    4.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2021/02
    4.9万円/月
    • 37.18m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2020/01
    4.9万円/月
    • 37.18m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2019/06
    4.9万円/月
    • 37.18m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2017/01
    4.9万円/月
    • 37.18m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2016/06
    4.9万円/月
    • 37.18m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2016/02
    6万円/月
    • 37.18m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築19年
パストラール恵進の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パストラール恵進
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パストラール恵進資産性スコア

2.71
パストラール恵進の資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

パストラール恵進 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パストラール恵進価格推移と将来予測

参考相場価格

725万円13万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
パストラール恵進1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-22.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パストラール恵進マンションの口コミ・評判(233件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    東青梅

    青梅線は本数がそこそこ充実していて、多い時は10分間隔で電車が来るので通勤や通学に便利です。

  • 住みやすさ

    5

    河辺

    駅の北口側はイオンや西友など大型スーパーが揃っていて、日用品や食料品の買い物に困ることはありません。休日はショッピングモールで過ごすことも多く、生活の利便性が高いと感じています。

青梅市の口コミ

  • 自然環境

    5

    自然が豊かで、子どもが遊べる公園や広場が多いので、休日は家族でのんびり過ごせる場所がたくさんあります。

  • 教育環境

    2

    青梅市は学習塾や習い事の選択肢が少なく、都心部と比べると教育面で物足りなさを感じることがあります。進学塾に通わせたい場合は電車で通う必要があることも。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パストラール恵進マンション概要

パストラール恵進 外観

このマンションはJR青梅線東青梅駅から徒歩20分の距離にあります。築29年で木造り、2階建てのマンションです。

パストラール恵進詳細情報

基本情報

建物名パストラール恵進
住所東京都青梅市吹上146
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積37.18㎡〜37.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:725万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価64万円/坪〜64万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パストラール恵進間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東青梅駅
平均
1LDK37.18m²730万円1,311万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパストラール恵進

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パストラール恵進利回り・空室率を診断します。

パストラール恵進の駅、市区町村、学区を知る