提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション横浜蒔田
横浜市南区・蒔田駅 徒歩7分・築29年
資産性スコア
3.36
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
3,650万円
3LDK
61.66m²
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
2,500万円
リブゼ横浜南伍番館
3LDK
58.56m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩16分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,098万円
ニックハイム磯子丸山
2LDK
52.50m²
京浜東北・根岸線「根岸」徒歩21分
販売価格
2,480万円
ハイマート横浜
3LDK
72.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,900万円
フェルクルールプレスト横浜弘明寺
1K
22.17m²
神奈川県横浜市南区通町2丁目
京急本線 弘明寺駅 徒歩5分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
2,500万円
リブゼ横浜南伍番館
3LDK
58.56m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩16分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,098万円
ニックハイム磯子丸山
2LDK
52.50m²
京浜東北・根岸線「根岸」徒歩21分
販売価格
2,480万円
ハイマート横浜
3LDK
72.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,900万円
フェルクルールプレスト横浜弘明寺
1K
22.17m²
神奈川県横浜市南区通町2丁目
京急本線 弘明寺駅 徒歩5分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
2,500万円
リブゼ横浜南伍番館
3LDK
58.56m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩16分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,098万円
ニックハイム磯子丸山
2LDK
52.50m²
京浜東北・根岸線「根岸」徒歩21分
販売価格
2,480万円
ハイマート横浜
3LDK
72.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,900万円
フェルクルールプレスト横浜弘明寺
1K
22.17m²
神奈川県横浜市南区通町2丁目
京急本線 弘明寺駅 徒歩5分
藤和シティコープ弘明寺
1,867万円〜2,563万円
142〜145万円/坪
43.0㎡〜58.48㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩5分
3.4
ノーブル横浜蒔田
2,735万円〜2,811万円
143〜147万円/坪
62.92㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩6分
3.39
朝日プラザ弘明寺
620万円〜2,020万円
126〜135万円/坪
16.25㎡〜53.01㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
3.24
エステートミナミ
2,140万円〜2,315万円
155〜161万円/坪
43.83㎡〜47.7㎡
神奈川県横浜市南区中島町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩6分
3.49
藤建ビル
780万円
119〜119万円/坪
21.56㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩6分
3.23
プレットメゾン ヒロ
718万円〜828万円
118〜119万円/坪
19.83㎡〜23.18㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩4分
3.25
中村ビル
1,105万円
118〜118万円/坪
30.78㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩7分
3.23
ピュアハウス中島町 I
415万円〜520万円
115〜118万円/坪
11.9㎡〜14.9㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩8分
3.21
横浜市南区中島町の人気物件
クリオ横濱弘明寺
5,860万円〜7,886万円
279〜325万円/坪
64.3㎡〜80.24㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩6分
4.28
エルミタージュ横濱弘明寺
1,229万円〜1,992万円
193〜197万円/坪
20.98㎡〜33.46㎡
神奈川県横浜市南区中島町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩7分
3.74
ノーブル横浜蒔田
2,735万円〜2,811万円
143〜147万円/坪
62.92㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩6分
3.39
GSハイム蒔田
571万円〜665万円
79〜79万円/坪
23.66㎡〜27.59㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩3分
2.96
中村ビル
1,105万円
118〜118万円/坪
30.78㎡
神奈川県横浜市南区中島町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩7分
3.23