アクシス 外観

アクシス

朝霞市・北朝霞駅 徒歩3分・築29年

3.66
3,320万円〜4,492万円
坪単価 177万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 12.6万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アクシス 外観

アクシス

朝霞市・北朝霞駅 徒歩3分・築29年

3,320万円〜4,492万円
坪単価 177万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 12.6万円〜18.2万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

アクシス部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
5階3,320万円価格を確認する-12.6万円/月2LDK61.30
南西
6階3,384万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK61.30
南西
7階3,383万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK61.30
南西
10階4,492万円価格を確認する-18.2万円/月4LDK83.80
南東
10階3,587万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK64.50
南東
10階3,436万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK61.30
南西
10階3,413万円価格を確認する-13.8万円/月3LDK61.30
-
11階3,584万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK64.30
南西
11階3,591万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK64.50
南東
12階3,439万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK61.30
南西
5階
参考相場価格
3,320万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 2LDK
  • 61.30
  • 南西
6階
参考相場価格
3,384万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 61.30
  • 南西
7階
参考相場価格
3,383万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 61.30
  • 南西
10階
参考相場価格
4,492万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 4LDK
  • 83.80
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
10階
参考相場価格
3,587万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.50
  • 南東
10階
参考相場価格
3,436万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.30
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
10階
参考相場価格
3,413万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 61.30
  • -
11階
参考相場価格
3,584万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 64.30
  • 南西
11階
参考相場価格
3,591万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 64.50
  • 南東
12階
参考相場価格
3,439万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 61.30
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アクシス利回り・空室率を診断します。

アクシス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アクシス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/02成約3,470万47万円/m²3階72.77m²3LDKマノー朝霞台築25年
2022/08成約3,590万56万円/m²9階63.00m²3DKベルポート朝霞台駅前築22年
2021/07成約3,680万56万円/m²13階65.06m²3LDKベルポート朝霞台駅前築21年
オススメ
アクシス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約2,590万46万円/m²3階55.90m²1SLDKマノー朝霞台築21年
2020/04成約3,000万47万円/m²6階63.00m²3LDKベルポート朝霞台駅前築20年
2019/05成約2,890万39万円/m²2階72.56m²2SLDKマノー朝霞台築19年
2017/10成約2,850万39万円/m²2階72.56m²2SLDKマノー朝霞台築17年
2017/10成約3,070万42万円/m²7階72.77m²3LDKマノー朝霞台築17年
2017/02成約3,380万44万円/m²7階75.91m²2SLDKツインズスクエア朝霞台築15年
2017/02成約3,200万42万円/m²8階75.91m²3LDKツインズスクエア朝霞台築15年
アクシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アクシス資産性スコア

3.66
アクシスの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

アクシス 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アクシス価格推移と将来予測

参考相場価格

3,320万円261万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
アクシス5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アクシスマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    北朝霞

    北朝霞駅前の小児科クリニックは駅から徒歩1分でアクセスが良く、キッズコーナーや授乳コーナーもあり子連れでも通いやすいです。

  • 資産性

    5

    朝霞台

    朝霞台駅周辺の土地価格は直近3年間で平均66.5万円/坪と高く、東武東上本線全体の平均よりもかなり高い水準です。駅近物件の取引も増えていて、資産価値は高いと感じます。

朝霞市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    共働き家庭でも安心して子育てできるように、市営を含む11の保育園と60以上の法人運営保育園があり、待機児童の心配が少ないのが助かります。幼稚園や小学校も多く、子どもがのびのびと育つ環境が整っ...

  • 教育環境

    5

    朝霞市立朝霞第八小学校は児童数が多く、地域や保護者の支援体制がしっかりしているので、子どもが安心して学校生活を送れます。図書館や公民館、運動施設も近く、学びやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アクシスマンション概要

このマンションはJR武蔵野線北朝霞駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近く人通りも多いので夜道も安心です。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築29年でSRC造り、14階建て総戸数140戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

アクシス詳細情報

基本情報

建物名アクシス
住所埼玉県朝霞市東弁財1丁目1-10
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)14階建(140部屋)
建築構造SRC造
専有面積61.3㎡〜83.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3320万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:3383万円〜(61m²〜)
  • 4LDK:4492万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜185万円/坪
想定賃料12.6万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アクシス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北朝霞駅
平均
2LDK61.3m²3,410万円3,018万円
3LDK64.3m²3,584万円4,102万円
4LDK83.8m²4,492万円4,793万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアクシス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アクシスの駅、市区町村、学区を知る