カサアチェ・イーB

横浜市緑区・中山駅 徒歩10分・築30年

3.35
1,953万円〜2,091万円
坪単価 138万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カサアチェ・イーB

横浜市緑区・中山駅 徒歩10分・築30年

1,953万円〜2,091万円
坪単価 138万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.1万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日

カサアチェ・イーB部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,953万円価格を確認する-8.6万円/月2DK46.57
1階2,091万円価格を確認する-9.1万円/月2DK49.86
2階1,974万円価格を確認する-8.8万円/月2DK46.57

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カサアチェ・イーB利回り・空室率を診断します。

カサアチェ・イーB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カサアチェ・イーB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/09成約2,700万36万円/m²8階73.76m²3LDKオーベルヒルズ中山築22年
2019/06成約2,580万33万円/m²9階77.38m²3LDKオーベルヒルズ中山築22年
2019/06成約2,400万37万円/m²1階64.79m²1SLDKグランドメゾン中山築23年
オススメ
カサアチェ・イーB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/01成約2,600万34万円/m²3階75.71m²3LDKグランドメゾン中山築23年
2018/10成約2,780万42万円/m²3階64.79m²2LDKグランドメゾン中山築23年
2018/07成約3,100万40万円/m²3階76.97m²4DKクリオ中山壱番館築23年
2018/02成約2,200万33万円/m²5階64.79m²1SLDKグランドメゾン中山築22年
2016/08成約2,840万36万円/m²11階77.33m²3LDKオーベルヒルズ中山築19年
2016/08成約2,300万38万円/m²7階59.72m²3LDKクリオ中山壱番館築21年
2016/04成約2,450万37万円/m²2階66.00m²3LDKライオンズガーデン中山壱番館築20年
カサアチェ・イーBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カサアチェ・イーB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カサアチェ・イーB賃貸履歴

  • 2023/11
    8万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2017/06
    7.9万円/月
    • 46.57m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2015/11
    8万円/月
    • 46.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2015/03
    7.9万円/月
    • 46.57m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2015/02
    9万円/月
    • 49.86m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2013/10
    9.5万円/月
    • 49.86m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2012/04
    9万円/月
    • 49.86m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2010/06
    8.5万円/月
    • 49.86m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2010/03
    8.7万円/月
    • 49.86m²
    • --
    • 2階
    • 当時築13年
カサアチェ・イーBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カサアチェ・イーB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カサアチェ・イーB資産性スコア

3.35
カサアチェ・イーBの資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

カサアチェ・イーB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カサアチェ・イーB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,953万円60万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
カサアチェ・イーB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カサアチェ・イーBマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中山

    中山駅周辺は自然が多く、四季の森公園や新治市民の森など緑地が豊富で、子育て世帯にはとても良い環境だと感じます。駅近くには保育園も複数あり、送り迎えがしやすいのも助かっています。

  • 医療・福祉

    5

    川和町

    川和町駅周辺には小児科や内科などのクリニックが複数あり、駅から徒歩圏内で通えるので子どもが急に体調を崩したときも安心です。

横浜市緑区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

  • 医療・福祉

    2

    福祉サービスの案内が分かりにくいと感じることがあり、もう少し情報がまとまっていると助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カサアチェ・イーBマンション概要

このマンションはJR横浜線中山駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間25分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築30年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

カサアチェ・イーB詳細情報

基本情報

建物名カサアチェ・イーB
住所神奈川県横浜市緑区中山町697-1
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積46.57㎡〜49.86㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1953万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価138万円/坪〜140万円/坪
想定賃料8.6万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カサアチェ・イーB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中山駅
平均
2DK46.57m²1,974万円1,391万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカサアチェ・イーB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カサアチェ・イーB利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
新横浜ビレッジヒルズ
2,030万
  • 4LDK
  • 131.07

カサアチェ・イーBの駅、市区町村、学区を知る