ドムス・フルール

和光市・和光市駅 徒歩7分・築30年

3.46
1,017万円〜1,036万円
坪単価 156万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドムス・フルール

和光市・和光市駅 徒歩7分・築30年

1,017万円〜1,036万円
坪単価 156万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.9万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

ドムス・フルール部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,017万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.53
-
1階1,019万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.53
2階1,036万円価格を確認する-5.9万円/月1K21.53
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドムス・フルール利回り・空室率を診断します。

ドムス・フルール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドムス・フルール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2020/07成約3,500万54万円/m²7階63.99m²3LDKレーベンハイム和光本町築21年
2017/06成約2,440万46万円/m²4階52.54m²2SDKレーベンハイム和光本町築18年
2017/01成約2,370万40万円/m²5階58.70m²2LDKライオンズマンション和光本町築19年
オススメ
ドムス・フルール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/03成約2,490万40万円/m²1階62.00m²3LDKライオンズマンション和光本町築18年
2016/02成約2,580万41万円/m²5階62.00m²3LDKライオンズマンション和光本町築18年
2015/10成約3,200万50万円/m²3階63.99m²2SLDKレーベンハイム和光本町築16年
2015/04成約2,970万52万円/m²8階56.45m²3LDKレーベンハイム和光本町築16年
2014/08成約2,500万44万円/m²2階56.45m²1SLDKレーベンハイム和光本町築15年
2014/05成約2,680万45万円/m²8階58.39m²3LDKレーベンハイム和光本町築15年
2013/09成約1,880万34万円/m²3階55.04m²2LDKライオンズマンション和光本町築16年
ドムス・フルールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドムス・フルール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドムス・フルール資産性スコア

3.46
ドムス・フルールの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ドムス・フルール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドムス・フルール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,017万円55万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ドムス・フルール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドムス・フルールマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    和光市

    駅周辺には学習塾や習い事の施設も多く、子どもの教育に関心の高い家庭が多い印象です。

  • 住みやすさ

    5

    朝霞

    池袋まで20分ほどで行けるので通勤や通学がとても便利ですし、駅前にはお店が多くて生活に必要なものはほとんど揃います。駅のロータリーも広く、役所の出張所もあって手続きも楽でした。治安も良くて、...

和光市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    ファミリー層が多く住んでいて、スーパーも多いので子どもの食事や生活に困ることはありません。

  • 防災・安全性

    5

    和光市駅周辺は治安が良く、駅前に交番もあるので夜でも安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ドムス・フルールマンション概要

東武東上線和光市駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心へスマートに移動できます。築30年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ドムス・フルール詳細情報

基本情報

建物名ドムス・フルール
住所埼玉県和光市本町7-13
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21.53㎡〜21.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1017万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜159万円/坪
想定賃料5.7万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドムス・フルール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和光市駅
平均
1K21.53m²1,019万円1,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドムス・フルール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドムス・フルール利回り・空室率を診断します。

ドムス・フルールの駅、市区町村、学区を知る