ディアコート福生 外観

ディアコート福生

福生市・牛浜駅 徒歩3分・築30年

3.09
481万円〜714万円
坪単価 89万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 3.4万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ディアコート福生 外観

ディアコート福生

福生市・牛浜駅 徒歩3分・築30年

481万円〜714万円
坪単価 89万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 3.4万円〜4.5万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

ディアコート福生部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階482万円価格を確認する-3.4万円/月1K17.70
1階481万円価格を確認する-3.4万円/月1K17.70
-
2階710万円価格を確認する-4.4万円/月1K25.40
2階490万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.70
2階490万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.70
2階490万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.70
-
3階493万円価格を確認する-3.7万円/月1K17.70
-
3階714万円価格を確認する-4.5万円/月1K25.40
1階
参考相場価格
482万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 17.70
1階
参考相場価格
481万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 17.70
  • -
2階
参考相場価格
710万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 25.40
2階
参考相場価格
490万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.70
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
490万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.70
2階
参考相場価格
490万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.70
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
493万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 17.70
  • -
3階
参考相場価格
714万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 25.40

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ディアコート福生利回り・空室率を診断します。

ディアコート福生販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ディアコート福生売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ディアコート福生資産性スコア

3.09
ディアコート福生の資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ディアコート福生 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ディアコート福生価格推移と将来予測

参考相場価格

482万円14万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ディアコート福生1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ディアコート福生マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    牛浜

    牛浜駅周辺は静かな住宅街が広がっていて、子育て世帯が多い印象です。近所の公園では子どもたちがよく遊んでいて、地域の人同士も挨拶を交わすことが多いので、安心して暮らせる雰囲気があります。

  • 自然環境

    5

    熊川

    熊川駅は多摩川がすぐそばにあり、自然に恵まれた住環境です。川沿いを散歩したり、自然と触れ合うことができるので、リフレッシュしたい人にはぴったりです。

福生市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    福生市のクリニックは駅から近い場所が多く、子どもを連れての通院がしやすいのが助かります。

  • 教育環境

    3

    福生市は教育熱心な親が多く、学区を選んで引っ越す家庭もあると聞きました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ディアコート福生マンション概要

このマンションはJR青梅線牛浜駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離で通勤通学時間の短縮が可能です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間56分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築30年で鉄骨造り、3階建て総戸数14戸のマンションです。

ディアコート福生詳細情報

基本情報

建物名ディアコート福生
住所東京都福生市牛浜55-9
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(14部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積17.7㎡〜25.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:481万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価89万円/坪〜93万円/坪
想定賃料3.4万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ディアコート福生間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
牛浜駅
平均
1K17.7m²490万円743万円

周辺にある相場が近いマンション

牛浜の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはディアコート福生

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ディアコート福生利回り・空室率を診断します。

ディアコート福生の駅、市区町村、学区を知る