※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,872万円 | 価格を確認する | 1,857万円 | 8.6万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 202 | 2,848万円 | 価格を確認する | 1,784万円 | 8.5万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 203 | 3,117万円 | 価格を確認する | 2,198万円 | 9万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 204 | 2,757万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.4万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 301 | 2,914万円 | 価格を確認する | 1,867万円 | 8.7万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 302 | 2,891万円 | 価格を確認する | 1,794万円 | 8.6万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 303 | 3,163万円 | 価格を確認する | 2,208万円 | 9.1万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 304 | 2,799万円 | 価格を確認する | 1,901万円 | 8.5万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 401 | 2,917万円 | 価格を確認する | 1,878万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 402 | 2,890万円 | 価格を確認する | 1,826万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 403 | 3,166万円 | 価格を確認する | 2,219万円 | 9.2万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 404 | 2,796万円 | 価格を確認する | 1,911万円 | 8.6万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 501 | 2,924万円 | 価格を確認する | 1,888万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 502 | 2,895万円 | 価格を確認する | 1,836万円 | 8.7万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 503 | 3,173万円 | 価格を確認する | 2,229万円 | 9.1万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 504 | 2,803万円 | 価格を確認する | 1,922万円 | 8.6万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 601 | 2,928万円 | 価格を確認する | 1,899万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 602 | 2,893万円 | 価格を確認する | 1,868万円 | 8.7万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 603 | 3,177万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.2万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 604 | 2,805万円 | 価格を確認する | 1,932万円 | 8.6万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 701 | 2,949万円 | 価格を確認する | 1,909万円 | 8.7万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 702 | 2,908万円 | 価格を確認する | 1,868万円 | 8.7万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 703 | 3,193万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 9.1万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 704 | 2,815万円 | 価格を確認する | 1,943万円 | 8.6万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 801 | 2,936万円 | 価格を確認する | 1,930万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 802 | 2,914万円 | 価格を確認する | 1,899万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 803 | 3,195万円 | 価格を確認する | 2,271万円 | 9.2万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 804 | 2,815万円 | 価格を確認する | 1,964万円 | 8.7万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 901 | 2,935万円 | 価格を確認する | 1,941万円 | 8.9万円/月 | 1R | 22.90m² - |
| 902 | 2,902万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8.9万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 903 | 3,158万円 | 価格を確認する | 2,282万円 | 9.2万円/月 | 1R | 25.20m² - |
| 904 | 2,813万円 | 価格を確認する | 1,974万円 | 8.8万円/月 | 1R | 22.07m² - |
| 1001 | 3,611万円 | 価格を確認する | 2,612万円 | 9.9万円/月 | 1K | 27.40m² - |
| 1002 | 4,648万円 | 価格を確認する | 2,968万円 | 11.9万円/月 | 1R | 32.64m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2002/07 | 新築1,964万円 | 88万円/m² | 9階 | 22.07m² | 1R | -- |
| 2002/07 | 新築2,292万円 | 90万円/m² | 9階 | 25.20m² | 1R | -- |
| 2002/07 | 新築1,910万円 | 84万円/m² | 9階 | 22.64m² | 1R | -- |
| 2002/07 | 新築1,931万円 | 84万円/m² | 9階 | 22.90m² | 1R | -- |
| 2002/07 | 新築1,974万円 | 89万円/m² | 8階 | 22.07m² | 1R | -- |
| 2002/07 | 新築2,271万円 | 90万円/m² | 8階 | 25.20m² | 1R | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約7,400万円 | 143万円/m² | 9階 | 51.48m² | 1LDK | グリーンパーク神田 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約5,990万円 | 162万円/m² | 2階 | 36.92m² | 1LDK | クレアール神田 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約9,000万円 | 162万円/m² | 10階 | 55.30m² | 2LDK | クレアール神田 | 築21年 |
| オススメ | セザール神田須田町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約2,840万円 | 128万円/m² | 3階 | 22.09m² | 1K | ロアール神田 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,460万円 | 109万円/m² | 5階 | 31.67m² | 1DK | ロアール神田 | 築19年 |
| 2025/02 | 成約2,990万円 | 133万円/m² | 8階 | 22.44m² | 1DK | ガラ・ステージ神田 | 築19年 |
| 2023/09 | 成約7,770万円 | 132万円/m² | 10階 | 58.80m² | 2LDK | クレアール神田 | 築19年 |
| 2023/07 | 成約2,260万円 | 98万円/m² | 5階 | 22.99m² | 1K | スカイコート神田須田町 | 築19年 |
| 2021/06 | 成約2,400万円 | 95万円/m² | 7階 | 25.01m² | 1K | スカイコート神田須田町 | 築17年 |
| 2021/05 | 成約5,800万円 | 111万円/m² | 11階 | 51.99m² | 2LDK | クレアール神田 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
155%築23年新築時価格
1,857万円+1,015万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,872万円160万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
岩本町
駅周辺はオフィス街のため、平日は人通りが多く賑やかですが、休日は静かで落ち着いた雰囲気です。子育て世帯にはやや物足りなさを感じることもありますが、治安が良いので安心して暮らせます。
自然環境
秋葉原
秋葉原駅から徒歩4分の和泉公園は、静かで自然に囲まれた広場や遊具があり、子どもたちがのびのび遊べる場所です。
教育環境
千代田区の学童は定員が限られているため、希望しても入れないことがあり不便に感じることがあります。
地域コミュニティ
千代田区三番町に住んでいますが、閑静で治安がよく、どこに出かけるにも便利なところです。近所付き合いは希薄ですが、落ち着いた雰囲気が気に入っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営新宿線岩本町駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため休日のフットワークも軽くなりそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間8分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数34戸のマンションです。 歴史ある日本の百貨店「日本橋三越 本店」が近くに立地するマンションです。地下1階から7階までフード、ファッション、ジュエリーなど様々な店舗が広がっています。屋上では、季節に合わせたイベントが行われ、家族連れで訪れても楽しめるスポットです。
| 建物名 | セザール神田須田町(セザールかんだすだちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目19-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.07㎡〜32.64㎡ |
| 新築時価格 | 1784万円〜2958万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 409万円/坪〜471万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜11.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:40000/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ジャパンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 岩本町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 22.9m² | 2,914万円 | 2,692万円 |
| 1K | 27.4m² | 3,611万円 | 3,027万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅