※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,309万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1DK | 27.80m² - |
| 2階 | 1,347万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1DK | 27.80m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/11 | 成約3,580万円 | 46万円/m² | 4階 | 76.88m² | 2SLDK | ルピナス鎌倉大船 | 築24年 |
| 2017/01 | 成約2,900万円 | 37万円/m² | 4階 | 76.88m² | 3LDK | ルピナス鎌倉大船 | 築19年 |
| 2014/05 | 成約2,890万円 | 37万円/m² | 5階 | 76.88m² | 2SLDK | ルピナス鎌倉大船 | 築16年 |
| オススメ | サニーフラットの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2013/11 | 成約2,830万円 | 36万円/m² | 4階 | 76.88m² | 2SLDK | ルピナス鎌倉大船 | 築16年 |
| 2012/03 | 成約2,770万円 | 36万円/m² | 3階 | 76.88m² | 3LDK | ルピナス鎌倉大船 | 築14年 |
| 2009/02 | 成約2,160万円 | 28万円/m² | 2階 | 76.88m² | 2SLDK | ルピナス鎌倉大船 | 築11年 |
| 2008/06 | 成約2,070万円 | 26万円/m² | 1階 | 77.49m² | 2SLDK | ルピナス鎌倉大船 | 築10年 |
| 2006/10 | 成約3,070万円 | 34万円/m² | 5階 | 90.24m² | 3LDK | ルピナス鎌倉大船 | 築8年 |
| 2006/04 | 成約2,390万円 | 31万円/m² | 3階 | 76.88m² | 3LDK | ルピナス鎌倉大船 | 築8年 |
| 2005/02 | 成約2,950万円 | 30万円/m² | -- | 96.50m² | 4LDK | ルピナス鎌倉大船 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円サニーフラット 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,309万円95万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
大船
大船駅周辺は外国人住民も多く、NPO法人による多言語ガイドブックの活用や居住支援の取り組みも行われているので、外国籍の方でも安心して暮らせる環境です。
買い物・生活利便性
富士見町
大船駅がすぐ近くなので、買い物や外食は大船まで出れば何でも揃うし、交通の便も良いので生活しやすいと感じています。
地域コミュニティ
ファミリー世帯が多く、住民の方は皆さん礼儀正しい印象です。トラブルなども聞いたことがなく、落ち着いた雰囲気の中で安心して暮らせています。
教育環境
鎌倉市は幼稚園や小中学校の数が多く、子供の学校選択肢が豊富なので、進学や通学に困ることはありませんでした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線大船駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で憧れの街がすぐそこです。築30年で木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | サニーフラット |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船3丁目9-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築30年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 27.8㎡〜27.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 155万円/坪〜160万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜6.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大船駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 27.8m² | 1,328万円 | 1,162万円 |