アリス 外観

アリス

坂戸市・坂戸駅 徒歩1分・築31年

2.89
341万円〜348万円
坪単価 68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 3.2万円〜3.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アリス 外観

アリス

坂戸市・坂戸駅 徒歩1分・築31年

341万円〜348万円
坪単価 68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 3.2万円〜3.5万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日

アリス部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階341万円価格を確認する-3.2万円/月1R16.36
1階341万円価格を確認する-3.2万円/月1R16.36
-
2階346万円価格を確認する-3.4万円/月1R16.36
-
2階346万円価格を確認する-3.4万円/月1R16.36
2階346万円価格を確認する-3.4万円/月1R16.36
西
3階348万円価格を確認する-3.5万円/月1R16.36
-
3階348万円価格を確認する-3.5万円/月1R16.36
西
1階
参考相場価格
341万円
新築時価格
-
想定賃料
3.2万円/月
  • 1R
  • 16.36
1階
参考相場価格
341万円
新築時価格
-
想定賃料
3.2万円/月
  • 1R
  • 16.36
  • -
2階
参考相場価格
346万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1R
  • 16.36
  • -
2階
参考相場価格
346万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1R
  • 16.36
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
346万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1R
  • 16.36
  • 西
3階
参考相場価格
348万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 16.36
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
348万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 16.36
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アリス利回り・空室率を診断します。

アリス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アリス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1,380万25万円/m²6階54.06m²2LDKグランドヒルズ福徳壱番館築29年
2024/10成約1,470万26万円/m²2階55.40m²3LDKジェイパレス坂戸築29年
2016/06成約740万12万円/m²3階59.57m²3LDKジェイパレス坂戸築21年
オススメ
アリス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2013/01成約947万16万円/m²5階56.68m²2SDKジェイパレス坂戸築17年
2009/09成約1,160万15万円/m²8階72.62m²2SLDKグランドヒルズ福徳壱番館築13年
2006/06成約1,330万19万円/m²5階67.02m²3LDKジェイパレス坂戸築11年
2005/08成約1,350万24万円/m²4階54.06m²2LDKグランドヒルズ福徳壱番館築9年
2003/05成約1,100万18万円/m²--59.57m²2SLDKジェイパレス坂戸築8年
2000/09成約2,070万32万円/m²9階63.82m²2SLDKグランドヒルズ福徳壱番館築4年
アリスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アリス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アリス資産性スコア

2.89
アリスの資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

アリス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アリス価格推移と将来予測

参考相場価格

341万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
アリス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アリスマンションの口コミ・評判(285件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    坂戸

    坂戸駅周辺には病院やクリニックが多く、徒歩圏内で受診できるのでとても便利です。

  • 自然環境

    4

    若葉

    自然が豊かで、近くにいろいろな店舗があり買い物にも便利なので、住みやすい環境だと思います。

坂戸市の口コミ

  • 教育環境

    5

    坂戸中学校は駅から近く、通学に便利です。学校の先生も話しやすく、子どもが学校生活を楽しんでいる様子です。いじめの話も聞かず、安心しています。

  • 防災・安全性

    1

    坂戸市の防災会社で働いていたが、労働環境が悪く、地域の安全を守る仕事なのに社員の待遇が良くないのは残念だった。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アリスマンション概要

このマンションは東武東上線坂戸駅から徒歩1分の距離にあり、駅からほど近く悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間42分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築31年で鉄骨造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。

アリス詳細情報

基本情報

建物名アリス
住所埼玉県坂戸市南町15-5
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(15部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積16.36㎡〜16.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:341万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料3.2万円〜3.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アリス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
坂戸駅
平均
1R16.36m²346万円459万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアリス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アリスの駅、市区町村、学区を知る