白金アーリーストゥリオ 外観

白金アーリーストゥリオ

港区・白金高輪駅 徒歩4分・築31年

4.40上位5%
2,883万円〜3,128万円
坪単価 398万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 9.3万円〜10万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
白金アーリーストゥリオ 外観

白金アーリーストゥリオ

港区・白金高輪駅 徒歩4分・築31年

2,883万円〜3,128万円
坪単価 398万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 9.3万円〜10万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日

白金アーリーストゥリオ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階3,006万円価格を確認する-9.6万円/月1K25.50
1階3,006万円価格を確認する-9.6万円/月1K25.50
-
2階3,128万円価格を確認する-10万円/月1K25.50
-
2階2,883万円価格を確認する-9.3万円/月1K23.49
1階
参考相場価格
3,006万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 25.50
1階
参考相場価格
3,006万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
2階
参考相場価格
3,128万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
2階
参考相場価格
2,883万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 23.49

白金アーリーストゥリオ利回り・空室率を診断します。

白金アーリーストゥリオ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

白金アーリーストゥリオ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約6,170万172万円/m²6階35.70m²1DKシンシア白金山北ホームズ築26年
2025/12成約3,440万124万円/m²3階27.58m²1Rパロス白金築27年
2025/11成約1億4,600万234万円/m²1階62.20m²2LDKシンシア白金山北ホームズ築26年
オススメ
白金アーリーストゥリオ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約9,130万192万円/m²5階47.42m²1LDKマートルコート白金三光坂築29年
2025/03成約1億3,700万201万円/m²8階68.03m²2SLDKコスモ白金シティフォルム築25年
2025/02成約2,100万101万円/m²2階20.79m²1Rクレッセント白金築33年
2024/11成約1億3,100万192万円/m²6階67.92m²3LDKコスモ白金シティフォルム築24年
2024/10成約2,170万98万円/m²6階21.98m²1Kロイヤルアメニティー白金築25年
2024/04成約2億3,100万130万円/m²2階176.58m²2LDK白金ハウス築31年
2024/03成約8,020万142万円/m²14階56.14m²2LDKコスモ白金シティフォルム築24年
白金アーリーストゥリオの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
白金アーリーストゥリオ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

白金アーリーストゥリオ賃貸履歴

  • 2023/04
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2023/01
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2022/10
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2021/04
    8.3万円/月
    • 23.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2021/01
    8.1万円/月
    • 22.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2018/07
    8.6万円/月
    • 23.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
白金アーリーストゥリオの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
白金アーリーストゥリオ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

白金アーリーストゥリオ資産性スコア

4.40
上位5%
白金アーリーストゥリオの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

白金アーリーストゥリオ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

白金アーリーストゥリオ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,006万円77万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
白金アーリーストゥリオ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-25.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

白金アーリーストゥリオマンションの口コミ・評判(441件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    白金高輪

    駅前には白金アエルシティなどの商業施設があり、買い物や食事に便利です。地下駐輪場やバイクインも整備されていて、生活動線がよく考えられていると感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    白金台

    白金台駅の周辺には24時間営業のドンキホーテやスーパーがあり、日常の買い物には困りません。治安も良く、落ち着いた雰囲気で生活しやすいと感じています。

港区の口コミ

  • 自然環境

    5

    港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。

  • 医療・福祉

    5

    港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

白金アーリーストゥリオマンション概要

このマンションは都営三田線白金高輪駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、巨大ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間13分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築31年でRC造り、3階建てのマンションです。

白金アーリーストゥリオ詳細情報

基本情報

建物名白金アーリーストゥリオ
住所東京都港区白金1丁目10-11
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.49㎡〜25.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2883万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価398万円/坪〜413万円/坪
想定賃料9.3万円〜10万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

白金アーリーストゥリオ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白金高輪駅
平均
1K25.5m²3,006万円3,570万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは白金アーリーストゥリオ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

白金アーリーストゥリオ利回り・空室率を診断します。

白金アーリーストゥリオの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。