旭町ハイツテプスコ柏 外観

旭町ハイツテプスコ柏

柏市・柏駅 徒歩3分・築31年

3.15
724万円〜751万円
坪単価 105万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 5万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
旭町ハイツテプスコ柏 外観

旭町ハイツテプスコ柏

柏市・柏駅 徒歩3分・築31年

724万円〜751万円
坪単価 105万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 5万円〜5.6万円/月
3.15
最終更新
2026年05月11日

旭町ハイツテプスコ柏部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階724万円価格を確認する-5万円/月1K22.70
2階751万円価格を確認する-5.2万円/月1K22.70
3階744万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.70
4階741万円価格を確認する-5.4万円/月1K22.70
5階735万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.70
1階
参考相場価格
724万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 22.70
2階
参考相場価格
751万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 22.70
3階
参考相場価格
744万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.70
4階
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 22.70
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
735万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.70

旭町ハイツテプスコ柏利回り・空室率を診断します。

旭町ハイツテプスコ柏販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

旭町ハイツテプスコ柏売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,990万41万円/m²13階71.72m²2LDKエヴァーグリーン柏D棟築28年
2026/02成約2,470万32万円/m²6階74.92m²3LDKキャッスル柏築35年
2024/10成約3,580万40万円/m²2階89.32m²4LDKエヴァーグリーン柏C棟築27年
オススメ
旭町ハイツテプスコ柏
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約2,420万33万円/m²1階73.24m²2LDKエヴァーグリーン柏C棟築26年
2023/02成約1,130万26万円/m²3階43.10m²2DKナイスアーバン柏築32年
2022/11成約2,540万36万円/m²8階70.44m²3LDKサーパス柏旭町D棟築24年
2021/10成約2,290万26万円/m²1階85.31m²4LDKサーパス柏旭町D棟築23年
2021/06成約2,650万37万円/m²7階71.31m²3LDKサーパス柏旭町D棟築23年
2021/03成約1,260万19万円/m²5階64.80m²2LDKキャッスル柏築30年
2021/01成約1,390万18万円/m²6階74.92m²3LDKキャッスル柏築30年
旭町ハイツテプスコ柏の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
旭町ハイツテプスコ柏
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

旭町ハイツテプスコ柏資産性スコア

3.15
旭町ハイツテプスコ柏の資産性スコアは3.15です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

旭町ハイツテプスコ柏 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

旭町ハイツテプスコ柏価格推移と将来予測

参考相場価格

724万円15万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
旭町ハイツテプスコ柏1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

旭町ハイツテプスコ柏マンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    駅周辺の病院は便利ですが、人気の小児科は待ち時間が長くなることもあります。

  • 教育環境

    4

    北柏

    駐輪場があって自転車も停められるし、徒歩五分ほどのところにコンビニがあるので通いやすいです。

柏市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    柏市は子育て支援制度が充実していて、病気や育児疲れのときに子どもを一時的に預けられるショートステイが利用できるので、急な用事や体調不良のときも安心して子育てができると感じています。

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

旭町ハイツテプスコ柏マンション概要

JR常磐線各駅停車柏駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため夜の帰宅時も明るく安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で憧れの街がすぐそこです。築31年でRC造り、5階建てのマンションです。

旭町ハイツテプスコ柏詳細情報

基本情報

建物名旭町ハイツテプスコ柏
住所千葉県柏市旭町1丁目12-14
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.7㎡〜22.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:724万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価105万円/坪〜109万円/坪
想定賃料5万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

旭町ハイツテプスコ柏間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
1K22.7m²741万円874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは旭町ハイツテプスコ柏

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

旭町ハイツテプスコ柏利回り・空室率を診断します。

旭町ハイツテプスコ柏の駅、市区町村、学区を知る