レオパレス八雲第10番 外観

レオパレス八雲第10番

目黒区・自由が丘駅 徒歩12分・築32年

4.16上位15%
1,429万円〜1,674万円
坪単価 309万円/坪〜316万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレス八雲第10番 外観

レオパレス八雲第10番

目黒区・自由が丘駅 徒歩12分・築32年

1,429万円〜1,674万円
坪単価 309万円/坪〜316万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.3万円/月
上位15%
4.16
最終更新
2026年05月11日

レオパレス八雲第10番部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,429万円価格を確認する-6.8万円/月1K15.51
1階1,429万円価格を確認する-6.8万円/月1K15.51
1階1,433万円価格を確認する-6.8万円/月1K15.51
-
1階1,429万円価格を確認する-6.8万円/月1K15.51
1階1,473万円価格を確認する-6.7万円/月1K15.99
西
1階1,674万円価格を確認する-6.8万円/月1K18.16
-
2階1,454万円価格を確認する-7.3万円/月1K15.51
2階1,459万円価格を確認する-7.3万円/月1K15.51
-
2階1,499万円価格を確認する-7.1万円/月1K15.99
西
1階
参考相場価格
1,429万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 15.51
1階
参考相場価格
1,429万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 15.51
1階
参考相場価格
1,433万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 15.51
  • -
1階
参考相場価格
1,429万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 15.51
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
1,473万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 15.99
  • 西
1階
参考相場価格
1,674万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 18.16
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,454万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 15.51
2階
参考相場価格
1,459万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 15.51
  • -
2階
参考相場価格
1,499万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 15.99
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレス八雲第10番利回り・空室率を診断します。

レオパレス八雲第10番販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス八雲第10番売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,070万96万円/m²4階21.48m²1Kルーブル都立大学築27年
2023/02成約1億3,000万146万円/m²4階88.46m²2SLDK藤和目黒八雲ホームズ築24年
2022/10成約2,060万114万円/m²3階17.95m²1Rルーブル都立大学築23年
オススメ
レオパレス八雲第10番
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約6,290万73万円/m²1階85.06m²2SLDKクレストフォルム駒沢公園築23年
2020/05成約1,700万90万円/m²1階18.76m²1Kルーブル都立大学築21年
2019/10成約5,100万68万円/m²1階74.05m²2LDKクレストフォルム駒沢公園築22年
2016/12成約7,100万76万円/m²4階92.34m²2LDKクレストフォルム駒沢公園築19年
2016/06成約5,100万62万円/m²3階81.56m²3LDKクレストフォルム駒沢公園築19年
2015/03成約8,090万85万円/m²3階95.06m²2LDK藤和目黒八雲ホームズ築16年
2013/02成約1,360万75万円/m²3階17.95m²1Kルーブル都立大学築14年
レオパレス八雲第10番の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス八雲第10番
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス八雲第10番資産性スコア

4.16
上位15%
レオパレス八雲第10番の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
レオパレス八雲第10番

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レオパレス八雲第10番居住エリアの評価

レオパレス八雲第10番

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

レオパレス八雲第10番新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

レオパレス八雲第10番 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス八雲第10番価格推移と将来予測

参考相場価格

1,429万円33万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
レオパレス八雲第10番1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス八雲第10番マンションの口コミ・評判(288件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    自由が丘

    駅周辺は高級住宅街が広がっていて、資産価値が高いと感じます。周りの住民も落ち着いた方が多くて、安心して暮らせています。

  • 防災・安全性

    4

    都立大学

    都立大学駅は地震の揺れやすさが東横線沿線の中でも低リスクとされていて、最新の調査では震度6強の確率も5.1%と比較的低めです。

目黒区の口コミ

  • 自然環境

    5

    目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス八雲第10番マンション概要

レオパレス八雲第10番 外観

このマンションは東急東横線自由が丘駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へのアクセスは抜群です。築32年で木造り、2階建て総戸数18戸のマンションです。

レオパレス八雲第10番詳細情報

基本情報

建物名レオパレス八雲第10番
住所東京都目黒区八雲3丁目12-18
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(18部屋)
建築構造木造
専有面積15.51㎡〜18.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1429万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価309万円/坪〜316万円/坪
想定賃料6.7万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス八雲第10番間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
自由が丘駅
平均
1K15.51m²1,454万円2,482万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス八雲第10番

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レオパレス八雲第10番の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。

自由が丘駅のマンション

自由が丘駅は東京都目黒区にある駅で、東横線と大井町線が交差する形で乗り入れ、東西南北どちらの方面にもアクセスが便利です。駅の近くには東急ストアやザ・ガーデン自由が丘など複数のスーパーマーケットがあり、日常の買い物に困ることはありません。駅周辺はお洒落なブティックやレストラン、カフェ、洋菓子店などで賑わいつつ、少し歩けば低層マンションの点在する閑静な住宅地が続き、落ち着いた暮らしを楽しむことができるエリアです。

その他の最寄り駅: