メゾンドフェリシテ1 外観

メゾンドフェリシテ1

小田原市・小田原駅 バス12分後 徒歩1分・築33年

2.75
697万円〜697万円
坪単価 58万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
メゾンドフェリシテ1 外観

メゾンドフェリシテ1

小田原市・小田原駅 バス12分後 徒歩1分・築33年

697万円〜697万円
坪単価 58万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
2.75
最終更新
2026年05月11日

メゾンドフェリシテ1部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階697万円価格を確認する-4.7万円/月2DK39.75

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンドフェリシテ1利回り・空室率を診断します。

メゾンドフェリシテ1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンドフェリシテ1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約1,200万16万円/m²2階70.64m²3LDKプレジール鴨宮築34年
2019/10成約500万6万円/m²1階78.53m²3LDKプレジール鴨宮築29年
2016/11成約1,060万14万円/m²3階72.57m²3LDKプレジール鴨宮築26年
オススメ
メゾンドフェリシテ1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/11成約900万12万円/m²1階72.74m²3LDKダイアパレス西湘南築25年
2015/10成約1,010万13万円/m²3階72.57m²3LDKプレジール鴨宮築25年
2015/01成約1,090万16万円/m²5階64.49m²3LDKダイアパレス西湘南築25年
2014/03成約900万10万円/m²5階82.12m²3LDKプレジール鴨宮築23年
2009/02成約1,060万12万円/m²3階82.12m²3LDKプレジール鴨宮築18年
2006/08成約1,075万14万円/m²1階73.94m²2LDKプレジール鴨宮築16年
2006/08成約1,147万18万円/m²4階63.00m²3DKシャンロック小田原第2築14年
メゾンドフェリシテ1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンドフェリシテ1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンドフェリシテ1賃貸履歴

  • 2022/03
    5万円/月
    • 38.88m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/01
    4.9万円/月
    • 39.75m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/08
    5.1万円/月
    • 39.75m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/07
    5.2万円/月
    • 39.75m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
メゾンドフェリシテ1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンドフェリシテ1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾンドフェリシテ1資産性スコア

2.75
メゾンドフェリシテ1の資産性スコアは2.75です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
メゾンドフェリシテ1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

メゾンドフェリシテ1居住エリアの評価

メゾンドフェリシテ1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

メゾンドフェリシテ1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

メゾンドフェリシテ1 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンドフェリシテ1価格推移と将来予測

参考相場価格

697万円9万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
メゾンドフェリシテ12階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンドフェリシテ1マンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    小田原

    駅周辺は車社会で、ショッピングセンターの駐車場代が無料のところが多いので、車での移動が経済的です。

  • 治安

    4

    鴨宮

    駅の北口には交番があり、大きな事件や事故は聞いたことがないので、比較的平和な駅だと思います。

小田原市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    国府津駅周辺は治安が良く、住宅街が中心で夜間も住民の目があり安心して暮らせます。小中学校周辺では通学時の見守り活動も活発で、子どもを安心して送り出せます。

  • 教育環境

    4

    市内だけでなく、平塚や横浜、三島の私立学校に通う子もいるので進学の選択肢が広いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンドフェリシテ1マンション概要

このマンションはJR東海道本線鴨宮駅から徒歩26分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間45分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築33年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

メゾンドフェリシテ1詳細情報

基本情報

建物名メゾンドフェリシテ1
住所神奈川県小田原市酒匂4丁目2-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積39.75㎡〜39.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:697万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価58万円/坪〜58万円/坪
想定賃料4.7万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンドフェリシテ1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小田原駅
平均
2DK39.75m²697万円1,026万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンドフェリシテ1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾンドフェリシテ1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
クオス小田原III
4,480万
  • 66.96
  • 3階/10階建

メゾンドフェリシテ1の駅、市区町村、学区を知る