ヴェルステージ目白

豊島区・椎名町駅 徒歩5分・築25年

3.93
1,667万円〜1,870万円
坪単価 249万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルステージ目白

豊島区・椎名町駅 徒歩5分・築25年

1,667万円〜1,870万円
坪単価 249万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8.2万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

ヴェルステージ目白部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
1011,768万円価格を確認する-7.6万円/月1K23.44
1021,777万円価格を確認する-7.6万円/月1K23.56
2011,685万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.70
2021,669万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.46
北東
2031,667万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.46
2041,823万円価格を確認する-7.7万円/月1K23.56
3021,684万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.46
北東
4021,702万円価格を確認する-7.9万円/月1K21.46
4041,858万円価格を確認する-8万円/月1K23.56
5011,718万円価格を確認する-8.1万円/月1R21.70
5021,712万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.46
5031,714万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.46
北東
5041,870万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.56
6021,708万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.46
6031,710万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.46
北東
7011,729万円価格を確認する-8.2万円/月1K21.70
7041,867万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.56
-
8021,703万円価格を確認する-8.2万円/月1K21.46
8031,859万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.56
101
参考相場価格
1,768万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 23.44
102
参考相場価格
1,777万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 23.56
201
参考相場価格
1,685万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.70
202
参考相場価格
1,669万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.46
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,667万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.46
204
参考相場価格
1,823万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 23.56
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,684万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 21.46
  • 北東
402
参考相場価格
1,702万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 21.46
404
参考相場価格
1,858万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.56
501
参考相場価格
1,718万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 21.70

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルステージ目白利回り・空室率を診断します。

ヴェルステージ目白販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルステージ目白売買履歴

ヴェルステージ目白の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルステージ目白
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,008万150万円/m²6階39.82m²1LDKライオンズマンション目白築26年
2026/04成約2億600万139万円/m²1階147.87m²3SLDKスターロワイヤル目白築24年
2026/03成約4,970万142万円/m²3階34.87m²1LDKアビテ目白築24年
オススメ
ヴェルステージ目白
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億6,880万243万円/m²2階69.38m²2LDK目白ガーデンヒルズA棟築20年
2026/02成約5,480万157万円/m²7階34.74m²1LDKアビテ目白築24年
2026/02成約8,900万109万円/m²2階81.38m²3LDK朝日マンション目白築29年
2025/12成約3億9,700万333万円/m²9階119.14m²3LDK目白ガーデンヒルズA棟築19年
2025/11成約1億3,600万105万円/m²1階129.10m²2SLDK朝日マンション目白築28年
2025/10成約1億2,500万130万円/m²3階95.89m²4LDKライオンズガーデン目白オークレジデンス築20年
2025/07成約7,800万115万円/m²2階67.26m²2LDKスターロワイヤル目白築23年
ヴェルステージ目白の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルステージ目白
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルステージ目白資産性スコア

3.93
ヴェルステージ目白の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ヴェルステージ目白 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルステージ目白価格推移と将来予測

参考相場価格

1,768万円29万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ヴェルステージ目白101の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルステージ目白マンションの口コミ・評判(387件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    椎名町

    駅周辺は便利ですが、池袋に近い分、週末は人通りが多くて落ち着かないこともあります。

  • 防災・安全性

    2

    下落合

    駅周辺は夜になると人通りが少なくなり、女性が一人で外出する際は注意が必要だと感じます。

豊島区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    上池袋は住宅の入替時期で若返りが進んでいて、地域の活性化を感じます。新しい住民も増えて、昔からの住民との交流もあるので、世代を超えたつながりができています。

  • 自然環境

    4

    目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルステージ目白マンション概要

西武池袋線椎名町駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 日常生活の様々なシーンで活用できるトラッド目白に近いマンションです。日常の買い物で役立つショップに加え、ランチやディナーに最適なレストラン、気軽に寄れるカフェなど、多彩な店舗が存在します。また、スクールやクリニックも存在するため、多くの利便性を感じながら利用できます。

ヴェルステージ目白詳細情報

基本情報

建物名ヴェルステージ目白(ヴェルステージめじろ)
住所東京都豊島区目白5丁目7-16
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.46㎡〜23.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1718万円〜(21m²〜)
  • 1K:1667万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価249万円/坪〜264万円/坪
想定賃料7.6万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルステージ目白間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
椎名町駅
平均
1R21.7m²1,718万円1,844万円
1K21.58m²1,713万円2,164万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルステージ目白

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルステージ目白利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
高円寺北コーポ
1,680万
  • 1DK
  • 23.73

ヴェルステージ目白の駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

椎名町駅のマンション

椎名町駅は東京都豊島区にあり、西武鉄道池袋線で池袋の隣駅です。高層マンションなどはあまりなく、住宅街として知られています。ショッピングセンターのマルマンストアなど買い物に便利な商業施設、豊島区立目白図書館、豊島区区民ひろば富士見台など文化施設も充実しているほか、首都高の西池袋出入口にあたり、車を持つファミリーにも嬉しい環境です。

その他の最寄り駅: