ピッソB.B 外観

ピッソB.B

世田谷区・山下駅 徒歩3分・築33年

3.79
1,354万円〜1,406万円
坪単価 224万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ピッソB.B 外観

ピッソB.B

世田谷区・山下駅 徒歩3分・築33年

1,354万円〜1,406万円
坪単価 224万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
3.79
最終更新
2026年05月11日

ピッソB.B部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,354万円価格を確認する-5.8万円/月1R20.00
南西
2階1,406万円価格を確認する-5.9万円/月1R20.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ピッソB.B利回り・空室率を診断します。

ピッソB.B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピッソB.B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約1,350万72万円/m²2階18.66m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築31年
2024/10成約1,000万42万円/m²1階23.41m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築31年
2021/06成約1,440万61万円/m²3階23.41m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築27年
オススメ
ピッソB.B
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/05成約6,160万57万円/m²3階107.18m²2LDKガーデンコート世田谷赤堤築26年
2021/03成約1,300万69万円/m²5階18.66m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築27年
2017/05成約1,320万56万円/m²5階23.41m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築23年
2017/03成約1,150万63万円/m²2階18.20m²1Kセルベコート下高井戸築25年
2017/02成約890万44万円/m²3階20.16m²1Kセルベコート下高井戸築25年
2016/12成約4,900万51万円/m²3階94.68m²3LDKガーデンコート世田谷赤堤築22年
2016/09成約1,070万58万円/m²2階18.20m²1Kセルベコート下高井戸築25年
ピッソB.Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピッソB.B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピッソB.B資産性スコア

3.79
ピッソB.Bの資産性スコアは3.79です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ピッソB.B 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピッソB.B価格推移と将来予測

参考相場価格

1,354万円33万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ピッソB.B1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピッソB.Bマンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    山下

    駅近くに公園が多く、子どもと一緒に遊べる場所がたくさんあるのが嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    4

    豪徳寺

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、住民同士の距離感もほどよく、安心して暮らせる街です。

世田谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピッソB.Bマンション概要

ピッソB.B 外観

こちらのマンションは東急世田谷線山下駅より徒歩3分の距離にあり、駅チカで通勤通学の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築33年で木造り、2階建てのマンションです。

ピッソB.B詳細情報

基本情報

建物名ピッソB.B
住所東京都世田谷区赤堤1丁目2-22
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1354万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価224万円/坪〜232万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピッソB.B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
山下駅
平均
1R20m²1,380万円1,694万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピッソB.B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ピッソB.Bの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

山下駅のマンション

山下駅は東京都世田谷区にあり、駅の周りは住宅地となっています。山下駅は東急電鉄の世田谷線のみが停車する小さな駅ですが、すぐ目の前に小田急電鉄の豪徳寺駅があるので、新宿方面、小田原、箱根方面にもアクセスが良好なエリアです。この周辺でマンションを購入した場合、連休には気軽に箱根で温泉を楽しむことができます。デニーズをはじめとした飲食店も豊富で、外食する際にも飽きることはないでしょう。

その他の最寄り駅: