イーグルパークB 外観

イーグルパークB

さいたま市桜区・北浦和駅 バス8分後 徒歩2分・築33年

3.03
液状化注意
538万円〜552万円
坪単価 89万円/坪〜91万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
イーグルパークB 外観

イーグルパークB

さいたま市桜区・北浦和駅 バス8分後 徒歩2分・築33年

538万円〜552万円
坪単価 89万円/坪〜91万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.6万円/月
3.03
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

イーグルパークB部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階538万円価格を確認する-4.4万円/月1K19.87
-
2階552万円価格を確認する-4.6万円/月1K19.87
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

イーグルパークB利回り・空室率を診断します。

イーグルパークB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イーグルパークB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約1,800万25万円/m²4階69.94m²3LDKレクセル南与野築30年
2025/10成約1,490万27万円/m²8階54.12m²1LDKレクセル南与野築30年
2025/08成約1,010万17万円/m²4階58.85m²1SLDKユッサ浦和築34年
オススメ
イーグルパークB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/12成約2,880万54万円/m²1階52.77m²1SLDKロイヤルステージ浦和築31年
2023/09成約380万22万円/m²2階16.56m²1Kソシアーレミラン埼大東築35年
2022/09成約370万22万円/m²2階16.56m²1Kソシアーレミラン埼大東築34年
2021/09成約1,530万28万円/m²4階54.12m²2LDKレクセル南与野築26年
2021/04成約1,270万23万円/m²7階54.12m²2LDKレクセル南与野築26年
2020/11成約1,350万23万円/m²3階56.56m²2LDKレクセル南与野築25年
2019/11成約3,270万55万円/m²3階58.85m²3DKユッサ浦和築28年
イーグルパークBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イーグルパークB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イーグルパークB資産性スコア

3.03
イーグルパークBの資産性スコアは3.03です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

イーグルパークB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イーグルパークB価格推移と将来予測

参考相場価格

538万円21万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
イーグルパークB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イーグルパークBマンションの口コミ・評判(390件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    北浦和

    駅の近くには飲食店やスーパー、病院などが揃っていて、普段の生活で困ることがありません。夜は静かな住宅街の雰囲気で、治安も比較的良いと感じています。歓楽街がないので騒音に悩まされることもなく、...

  • 医療・福祉

    5

    南与野

    南与野駅を少し南に行くと介護施設の浦和ゆめの園があり、面倒見が良いと評判です。老後のことも安心できる地域だと思います。

さいたま市桜区の口コミ

  • 自然環境

    4

    歩いて行ける範囲にスーパーが3軒と市場があり、パン屋さんもあるので日常的な食生活には困りません。周辺は静かで、緑も多くて気持ちが良いです。

  • 子育て環境

    2

    桜区は外国人が多く住んでいて、異宗教の集会場も多いので、知らない宗教の勧誘に不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

イーグルパークBマンション概要

このマンションはJR埼京線南与野駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で都心への移動も便利です。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

イーグルパークB詳細情報

基本情報

建物名イーグルパークB
住所埼玉県さいたま市桜区栄和3丁目10-23
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:538万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価89万円/坪〜91万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イーグルパークB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1K19.87m²545万円1,198万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイーグルパークB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

イーグルパークBの駅、市区町村、学区を知る