※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,860万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 3LDK | 64.59m² 南 |
| 3階 | 1,753万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 3LDK | 60.50m² 南 |
| 4階 | 1,729万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 3LDK | 60.50m² 南 |
| 4階 | 705万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1K | 27.62m² - |
| 5階 | 1,719万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3LDK | 60.50m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円パインビレッジ成瀬 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,860万円39万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
成瀬
駅前にはスーパーや行政の出張所、ファミリーレストラン、病院も多くて、駅前も広くて暮らしやすいと感じています。
自然環境
恩田
恩田駅周辺は自然が豊かで、閑静な住宅街の中に公園や森が点在しています。子どもが遊べる場所が多く、四季の移り変わりを身近に感じられるのが魅力です。
医療・福祉
町田市は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心して子育てできます。
防災・安全性
町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横浜線成瀬駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間34分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築33年でRC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | パインビレッジ成瀬 |
|---|---|
| 住所 | 東京都町田市西成瀬2丁目47-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.62㎡〜64.59㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 84万円/坪〜95万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.8万円〜9.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 成瀬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 27.62m² | 705万円 | 1,069万円 |
| 3LDK | 60.5m² | 1,741万円 | 4,053万円 |