ハイツアンデルセン

市原市・八幡宿駅 徒歩8分・築33年

2.85
液状化注意
400万円〜517万円
坪単価 62万円/坪〜63万円/坪
想定賃料 3.4万円〜3.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイツアンデルセン

市原市・八幡宿駅 徒歩8分・築33年

400万円〜517万円
坪単価 62万円/坪〜63万円/坪
想定賃料 3.4万円〜3.9万円/月
2.85
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ハイツアンデルセン部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階405万円価格を確認する-3.4万円/月1K21.15
-
1階405万円価格を確認する-3.4万円/月1K21.15
-
1階400万円価格を確認する-3.4万円/月1R21.15
1階511万円価格を確認する-3.8万円/月1K27.09
南東
2階407万円価格を確認する-3.4万円/月1K21.15
-
2階517万円価格を確認する-3.9万円/月1K27.09
-
1階
参考相場価格
405万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 21.15
  • -
1階
参考相場価格
405万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 21.15
  • -
1階
参考相場価格
400万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1R
  • 21.15
1階
参考相場価格
511万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 27.09
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
407万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 21.15
  • -
2階
参考相場価格
517万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 27.09

ハイツアンデルセン利回り・空室率を診断します。

ハイツアンデルセン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツアンデルセン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約975万12万円/m²4階79.98m²3LDKダイアパレス千葉浜野築35年
2025/10成約1,880万26万円/m²1階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築30年
2025/10成約1,689万23万円/m²8階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築30年
オススメ
ハイツアンデルセン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約1,730万27万円/m²8階62.66m²2LDK市原八幡パーク・ホームズ築29年
2024/01成約980万15万円/m²2階61.90m²2LDK市原八幡パーク・ホームズ築29年
2023/09成約1,970万27万円/m²4階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築28年
2023/05成約1,260万17万円/m²5階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築28年
2019/10成約1,330万18万円/m²6階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築24年
2019/09成約1,000万16万円/m²3階61.90m²2LDK市原八幡パーク・ホームズ築24年
2018/12成約990万13万円/m²3階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築23年
ハイツアンデルセンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツアンデルセン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツアンデルセン賃貸履歴

  • 2026/01
    3.6万円/月
    • 21.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2025/04
    3.5万円/月
    • 21.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2024/04
    3.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2022/11
    3.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2022/10
    3.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2020/07
    2.8万円/月
    • 21.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2020/04
    2.9万円/月
    • 21.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/02
    2.8万円/月
    • 21.15m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2017/09
    3万円/月
    • 21.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2017/02
    3.5万円/月
    • 21.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
ハイツアンデルセンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツアンデルセン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツアンデルセン資産性スコア

2.85
ハイツアンデルセンの資産性スコアは2.85です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ハイツアンデルセン 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツアンデルセン価格推移と将来予測

参考相場価格

405万円15万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ハイツアンデルセン1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツアンデルセンマンションの口コミ・評判(183件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    八幡宿

    八幡宿駅近くの塾は先生が親身になって指導してくれるので、子どもが楽しく通っています。志望校に向けてモチベーションも上がり、親としても安心して任せられます。

  • 治安

    5

    浜野

    駅前に交番があり、夜遅くなっても怪しい人を見かけたことがなく、治安は良いと感じています。

市原市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    市原市は地域ごとに自治会や防災会議が活発で、住民同士のつながりを大切にしている印象があります。災害時にも地域で助け合う体制が整っているので安心感があります。

  • 教育環境

    5

    市原市の小学校は田んぼや畑に囲まれていて、自然豊かな環境で子どもがのびのびと学べるのが良いです。生徒数が少なめなので、先生との距離も近く、安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツアンデルセンマンション概要

このマンションはJR内房線八幡宿駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間47分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ハイツアンデルセン詳細情報

基本情報

建物名ハイツアンデルセン
住所千葉県市原市八幡708-9
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21.15㎡〜27.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:400万円〜(21m²〜)
  • 1K:405万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価62万円/坪〜63万円/坪
想定賃料3.4万円〜3.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園袖ケ浦保育所(平成30年3月31日廃止予定) (認可)他
保育園を見る
学区八幡小学校
八幡中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツアンデルセン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八幡宿駅
平均
1R21.15m²400万円463万円
1K21.15m²407万円548万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツアンデルセン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハイツアンデルセン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
幸町東住宅10号棟
450万
  • 3DK
  • 48.85

ハイツアンデルセンの駅、市区町村、学区を知る

八幡宿駅のマンション

その他の最寄り駅: