セントラルコート上尾ジョワイユ 外観

セントラルコート上尾ジョワイユ

上尾市・北上尾駅 徒歩8分・築34年

2.95
1,611万円〜2,310万円
坪単価 73万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 10.2万円〜13.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セントラルコート上尾ジョワイユ 外観

セントラルコート上尾ジョワイユ

上尾市・北上尾駅 徒歩8分・築34年

1,611万円〜2,310万円
坪単価 73万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 10.2万円〜13.3万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日

セントラルコート上尾ジョワイユ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
4階1,927万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK72.80
南西
5階2,310万円価格を確認する-12.5万円/月4LDK90.66
-
6階2,201万円価格を確認する-12.5万円/月4LDK90.66
-
8階2,037万円価格を確認する-12.8万円/月4LDK90.66
-
9階1,611万円価格を確認する-10.5万円/月2SLDK70.23
南西
9階2,035万円価格を確認する-13.1万円/月4LDK90.66
-
10階1,646万円価格を確認する-10.9万円/月3LDK72.80
南西
10階2,018万円価格を確認する-13.3万円/月4LDK90.66
-
4階
参考相場価格
1,927万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.80
  • 南西
5階
参考相場価格
2,310万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 4LDK
  • 90.66
  • -
6階
参考相場価格
2,201万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 4LDK
  • 90.66
  • -
8階
参考相場価格
2,037万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 4LDK
  • 90.66
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
9階
参考相場価格
1,611万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2SLDK
  • 70.23
  • 南西
9階
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 4LDK
  • 90.66
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
10階
参考相場価格
1,646万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 3LDK
  • 72.80
  • 南西
10階
参考相場価格
2,018万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 4LDK
  • 90.66
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セントラルコート上尾ジョワイユ利回り・空室率を診断します。

セントラルコート上尾ジョワイユ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セントラルコート上尾ジョワイユ売買履歴

セントラルコート上尾ジョワイユの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セントラルコート上尾ジョワイユ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

セントラルコート上尾ジョワイユ賃貸履歴

  • 2023/01
    8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築30年
  • 2015/01
    8.2万円/月
    • 70.24m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築22年
  • 2014/08
    7.9万円/月
    • 72.8m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築22年
  • 2012/06
    8.5万円/月
    • 70.24m²
    • 4LDK
    • 8階
    • 当時築20年
  • 2012/01
    9.6万円/月
    • 90.66m²
    • 4LDK
    • 9階
    • 当時築19年
  • 2009/10
    11.5万円/月
    • 98.0m²
    • 4LDK
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2009/05
    9.8万円/月
    • 98.08m²
    • 4LDK
    • 10階
    • 当時築17年
  • 2009/05
    9.8万円/月
    • 98.08m²
    • 4LDK
    • 5階
    • 当時築17年
セントラルコート上尾ジョワイユの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セントラルコート上尾ジョワイユ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セントラルコート上尾ジョワイユ資産性スコア

2.95
セントラルコート上尾ジョワイユの資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

セントラルコート上尾ジョワイユ 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セントラルコート上尾ジョワイユ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,927万円68万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
セントラルコート上尾ジョワイユ4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セントラルコート上尾ジョワイユマンションの口コミ・評判(304件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    北上尾

    犯罪も少なく、思いやりのある人が多いので安心して暮らせる地域だと感じます。

  • 交通の利便性

    4

    桶川

    大宮まで15分ほどで到着でき、都内にも電車1本で行けるので通勤通学に便利です。

上尾市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    上尾市の団地では自治会の活動がとても活発で、子どもから高齢者まで幅広い世代が交流できるイベントが定期的に開催されています。高い自治会加入率のおかげで、困ったときも近所同士で助け合える雰囲気が...

  • 自然環境

    5

    上尾市には広い公園が多く、子どもがのびのびと遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セントラルコート上尾ジョワイユマンション概要

このマンションはJR高崎線北上尾駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築34年でSRC造り、10階建て総戸数39戸のマンションです。

セントラルコート上尾ジョワイユ詳細情報

基本情報

建物名セントラルコート上尾ジョワイユ
住所埼玉県上尾市大字久保65-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)10階建(39部屋)
建築構造SRC造
専有面積70.23㎡〜90.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SLDK:1611万円〜(70m²〜)
  • 3LDK:1646万円〜(72m²〜)
  • 4LDK:2018万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜87万円/坪
想定賃料10.2万円〜13.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セントラルコート上尾ジョワイユ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北上尾駅
平均
2SLDK70.23m²1,611万円1,799万円
3LDK72.8m²1,786万円3,331万円
4LDK90.66m²2,037万円3,795万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセントラルコート上尾ジョワイユ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セントラルコート上尾ジョワイユ利回り・空室率を診断します。

セントラルコート上尾ジョワイユの駅、市区町村、学区を知る