ルポール信和2 外観

ルポール信和2

市川市・南行徳駅 徒歩10分・築34年

3.24
液状化注意
868万円〜892万円
坪単価 122万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルポール信和2 外観

ルポール信和2

市川市・南行徳駅 徒歩10分・築34年

868万円〜892万円
坪単価 122万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
3.24
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルポール信和2部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階868万円価格を確認する-5.6万円/月1K24.09
北東
1階868万円価格を確認する-5.6万円/月1K24.09
北東
2階882万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.09
北東
3階892万円価格を確認する-5.7万円/月1K24.09
北東
3階891万円価格を確認する-5.7万円/月1K24.09
1階
参考相場価格
868万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 24.09
  • 北東
1階
参考相場価格
868万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 24.09
  • 北東
2階
参考相場価格
882万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.09
  • 北東
3階
参考相場価格
892万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 24.09
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
891万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 24.09

投資物件診断

ルポール信和2利回り・空室率を診断します。

ルポール信和2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルポール信和2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約3,028万50万円/m²3階60.34m²3LDKアドリーム南行徳築30年
2025/03成約3,200万53万円/m²7階60.34m²3LDKアドリーム南行徳築30年
2020/11成約2,500万41万円/m²4階60.34m²3LDKアドリーム南行徳築26年
オススメ
ルポール信和2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/11成約3,380万56万円/m²8階60.34m²3LDKアドリーム南行徳築26年
2020/03成約1,860万28万円/m²2階64.58m²3LDK南行徳第一ハイツ築32年
2019/07成約2,490万41万円/m²3階60.34m²2SLDKアドリーム南行徳築24年
2018/07成約2,700万29万円/m²5階90.81m²4LDK南行徳第一ハイツ築31年
2016/02成約1,900万27万円/m²4階68.81m²3LDK南行徳第一ハイツ築28年
2013/02成約2,190万32万円/m²4階67.61m²3LDK南行徳第一ハイツ築25年
2010/10成約2,180万32万円/m²2階67.05m²3LDK南行徳第一ハイツ築23年
ルポール信和2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルポール信和2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルポール信和2賃貸履歴

  • 2026/01
    5.4万円/月
    • 24.09m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2024/09
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/06
    5.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/02
    4.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/08
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2023/07
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2023/06
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2023/01
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2022/10
    4.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2022/09
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
ルポール信和2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルポール信和2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルポール信和2資産性スコア

3.24
ルポール信和2の資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ルポール信和2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ルポール信和2居住エリアの評価

ルポール信和2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ルポール信和2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ルポール信和2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルポール信和2価格推移と将来予測

参考相場価格

868万円29万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ルポール信和21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルポール信和2マンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    南行徳

    南行徳駅周辺は保育園が多く、子育て世代が安心して暮らせる環境だと感じます。駅近くに大きな公園もあり、子どもと一緒に遊ぶ場所に困りません。

  • 地域コミュニティ

    5

    浦安

    浦安駅周辺は昔ながらの住宅街が広がっていて、駅から少し離れると静かな雰囲気が感じられます。子育て中は公園や病院、学校が整っていて何かと便利でした。40年以上住んでいますが、地域の人との交流も...

市川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ルポール信和2マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内で憧れの街がすぐそこです。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ルポール信和2詳細情報

基本情報

建物名ルポール信和2
住所千葉県市川市新井3丁目13-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.09㎡〜24.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:868万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜125万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルポール信和2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南行徳駅
平均
1K24.09m²882万円1,113万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルポール信和2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルポール信和2の駅、市区町村、学区を知る