アッサム21

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩3分・築34年

3.51
1,195万円〜1,195万円
坪単価 171万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アッサム21

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩3分・築34年

1,195万円〜1,195万円
坪単価 171万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
3.51
最終更新
2026年05月11日

アッサム21部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階1,195万円価格を確認する-5.8万円/月1K23.10
北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アッサム21利回り・空室率を診断します。

アッサム21販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アッサム21売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約650万38万円/m²2階16.99m²1RNICアーバンスピリッツ横浜反町築37年
2025/08成約3,500万64万円/m²7階54.00m²1LDKベルハウス反町築35年
2025/07成約3,587万66万円/m²6階54.00m²3DKベルハウス反町築35年
オススメ
アッサム21
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約8,800万96万円/m²10階91.29m²3LDKレールシティ横浜反町公園築33年
2025/06成約730万44万円/m²8階16.50m²1Rライオンズマンション反町築37年
2025/01成約4,300万70万円/m²5階61.41m²3LDKレールシティ横浜反町公園築32年
2023/11成約4,240万69万円/m²4階61.00m²2LDKレールシティ横浜反町公園築31年
2023/03成約4,130万74万円/m²5階55.37m²3LDKラフィネ横浜反町築27年
2023/02成約3,000万55万円/m²9階54.00m²3DKベルハウス反町築32年
2020/07成約3,490万57万円/m²6階61.00m²2LDKレールシティ横浜反町公園築27年
アッサム21の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アッサム21
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アッサム21資産性スコア

3.51
アッサム21の資産性スコアは3.51です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
アッサム21

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

アッサム21居住エリアの評価

アッサム21

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

アッサム21新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

アッサム21 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アッサム21価格推移と将来予測

参考相場価格

1,195万円74万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
アッサム213階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アッサム21マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    反町

    駅周辺には新しいマンションが建設されていて、スーパーもあるのでコストパフォーマンスは良いと感じます。

  • 防災・安全性

    5

    神奈川

    神奈川駅周辺は治安が良く、駅が綺麗に整備されているので安心して通えます。夜でも人通りが多いので女性の一人歩きも心配ありません。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アッサム21マンション概要

こちらのマンションは東急東横線反町駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。

アッサム21詳細情報

基本情報

建物名アッサム21
住所神奈川県横浜市神奈川区反町3丁目23-3
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.1㎡〜23.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1195万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価171万円/坪〜171万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アッサム21間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1K23.1m²1,195万円2,033万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアッサム21

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション反町
980万
  • 1R
  • 16.00

アッサム21の駅、市区町村、学区を知る