クリオ平塚七番館 外観

クリオ平塚七番館

平塚市・平塚駅 徒歩5分・築34年

3.08
液状化注意
458万円〜478万円
坪単価 92万円/坪〜96万円/坪
想定賃料 3.7万円〜3.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
クリオ平塚七番館 外観

クリオ平塚七番館

平塚市・平塚駅 徒歩5分・築34年

458万円〜478万円
坪単価 92万円/坪〜96万円/坪
想定賃料 3.7万円〜3.8万円/月
3.08
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

クリオ平塚七番館部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階458万円価格を確認する-3.7万円/月1R16.32
2階463万円価格を確認する-3.7万円/月1R16.48
2階460万円価格を確認する-3.7万円/月1R16.37
2階462万円価格を確認する-3.7万円/月1R16.37
-
3階466万円価格を確認する-3.8万円/月1R16.37
3階469万円価格を確認する-3.8万円/月1R16.37
-
3階466万円価格を確認する-3.8万円/月1R16.36
4階478万円価格を確認する-3.8万円/月1R16.37
-
2階
参考相場価格
458万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 16.32
2階
参考相場価格
463万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 16.48
2階
参考相場価格
460万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 16.37
2階
参考相場価格
462万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 16.37
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
466万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 16.37
3階
参考相場価格
469万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 16.37
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
466万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 16.36
4階
参考相場価格
478万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 16.37
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオ平塚七番館利回り・空室率を診断します。

クリオ平塚七番館販売中・賃貸の物件(7件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ平塚七番館売買履歴

販売中物件が1あります

クリオ平塚七番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ平塚七番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クリオ平塚七番館資産性スコア

3.08
クリオ平塚七番館の資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

クリオ平塚七番館 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ平塚七番館価格推移と将来予測

参考相場価格

458万円15万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
クリオ平塚七番館2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ平塚七番館マンションの口コミ・評判(138件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅まで平坦な道で移動が楽

  • 周辺環境

    4

    近くにコンビニやスーパーがあり日常の買い物がしやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    平塚

    平塚駅はエレベーターやエスカレーターが整備されていて、足が悪い人やお年寄りにも優しい環境です。障害者用トイレもあり、誰でも利用しやすい駅だと思います。

  • 自然環境

    4

    平塚

    平塚は自然が豊富で、都会にも近いのでバランスが良いと感じます。

平塚市の口コミ

  • 教育環境

    5

    平塚市は図書館や美術館、博物館などの公共施設が整っていて、子どもが学びやすい環境が整っています。イベントも多く、家族で利用する機会が多いです。

  • 医療・福祉

    5

    平塚市は小児医療助成制度があり、0歳から中学3年生までの子どもの医療費が無料なので、子育て世帯にはとても助かります。2023年12月からは18歳まで対象が拡大され、さらに安心感が増しました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

クリオ平塚七番館マンション概要

JR東海道本線平塚駅より徒歩5分の距離にあるクリオ平塚七番館、駅から大変近いため生活施設も充実しています。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間40分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築34年でRC造り、7階建て総戸数50戸のマンションです。

クリオ平塚七番館詳細情報

基本情報

建物名クリオ平塚七番館
住所神奈川県平塚市宮の前6-20
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)7階建(50部屋)
建築構造RC造
専有面積16.32㎡〜16.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:458万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価92万円/坪〜96万円/坪
想定賃料3.7万円〜3.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ平塚七番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平塚駅
平均
1R16.37m²464万円712万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ平塚七番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クリオ平塚七番館の駅、市区町村、学区を知る

平塚駅のマンション

その他の最寄り駅: