※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,777万円 | 価格を確認する | - | 25.6万円/月 | 1R | 45.36m² 南西 |
| 205 | 3,374万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 22.21m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10 | 成約5,780万円 | 168万円/m² | 8階 | 34.21m² | 1R | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築24年 |
| 2022/06 | 成約8,290万円 | 148万円/m² | 2階 | 56.00m² | 2LDK | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築21年 |
| 2021/09 | 成約6,590万円 | 136万円/m² | 2階 | 48.25m² | 1LDK | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築21年 |
| オススメ | 青山チェリーヒルズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/07 | 成約6,400万円 | 132万円/m² | 3階 | 48.25m² | 1LDK | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築20年 |
| 2015/10 | 成約4,990万円 | 103万円/m² | 2階 | 48.25m² | 1LDK | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築15年 |
| 2014/08 | 成約3,700万円 | 108万円/m² | 9階 | 34.21m² | 1R | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築13年 |
| 2014/05 | 成約3,550万円 | 103万円/m² | 8階 | 34.21m² | 1R | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築13年 |
| 2014/01 | 成約5,000万円 | 111万円/m² | 6階 | 44.78m² | 1LDK | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築13年 |
| 2011/01 | 成約3,250万円 | 95万円/m² | 2階 | 34.21m² | 1R | セントラルレジデンス北青山アクシルコート | 築10年 |
| 2009/03 | 成約6,100万円 | 108万円/m² | 2階 | 56.00m² | 2LDK | セントラルレジデンス北青山 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 14万円/月 | 2階 | 22.21m² | 1R | 築25年 |
| 2020/02 | 14万円/月 | 2階 | 22.21m² | 1R | 築20年 |
| 2017/12 | 14万円/月 | 2階 | 22.21m² | 1R | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円青山チェリーヒルズ 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,777万円1149万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
表参道
駅周辺はとても清潔で綺麗な環境が保たれていて、歓楽街がないため酔っ払いも少なく、治安が良いと感じます。駅を出てすぐの場所に交番があるので、道を聞くのにも便利で安心感があります。
住みやすさ
明治神宮前
駅周辺は外国人観光客が多く、道案内や英語でのコミュニケーションの機会が増えたので、語学力を活かしたい人には良い環境です。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ千代田線表参道駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで帰宅時にも早めに休むことができます。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築26年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 東京のランドマークとして有名な東京ミッドタウンまで徒歩圏内の物件です。高級感ただようデートスポットでもありながら、キッズイベントやスケートリンクなどもあり、お子様や恋人、ご友人、ご家族と一緒に素敵な時間をお過ごしいただけること間違いなしです。クリスマスシーズンなどは近隣のライトアップも見ものです。
| 建物名 | 青山チェリーヒルズ(あおやまチェリーヒルズ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山3丁目13-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.21㎡〜45.36㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 502万円/坪〜567万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.9万円〜25.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 表参道駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 33.79m² | 5,575万円 | 4,783万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。
表参道駅は東京都港区にあり、東京メトロの千代田線、銀座線、半蔵門線が乗り入れています。 メインストリートの表参道は、パリのシャンゼリゼ通りを模して作られたと言われ、広い歩道は並木道になっています。沿道には表参道ヒルズに代表される、おしゃれなカフェや高級ブティックなどが建ち並び、落ち着いた雰囲気です。元々古くからの住宅地であったため、比較的低層のマンションが多くあります。