ネオハイツ深谷 外観

ネオハイツ深谷

深谷市・深谷駅 徒歩5分・築34年

2.87
808万円〜1,915万円
坪単価 52万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 6.2万円〜12万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ネオハイツ深谷 外観

ネオハイツ深谷

深谷市・深谷駅 徒歩5分・築34年

808万円〜1,915万円
坪単価 52万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 6.2万円〜12万円/月
2.87
最終更新
2026年05月11日

ネオハイツ深谷部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,051万円価格を確認する-7.5万円/月3LDK65.81
-
2階808万円価格を確認する-6.2万円/月1LDK50.58
3階1,085万円価格を確認する-7.8万円/月3LDK65.81
-
5階1,153万円価格を確認する-7.9万円/月3LDK65.81
-
6階1,230万円価格を確認する-8.2万円/月2LDK65.81
西
6階1,229万円価格を確認する-7.9万円/月3LDK65.81
-
6階1,915万円価格を確認する-12万円/月4LDK104.23
6階1,229万円価格を確認する-7.9万円/月3LDK65.81
西
11階1,293万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK70.30
西
13階1,164万円価格を確認する-8.7万円/月3LDK65.81
西
2階
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.81
  • -
2階
参考相場価格
808万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1LDK
  • 50.58
3階
参考相場価格
1,085万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.81
  • -
5階
参考相場価格
1,153万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.81
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
1,230万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2LDK
  • 65.81
  • 西
6階
参考相場価格
1,229万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.81
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
1,915万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 4LDK
  • 104.23
6階
参考相場価格
1,229万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.81
  • 西
11階
参考相場価格
1,293万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.30
  • 西
13階
参考相場価格
1,164万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.81
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ネオハイツ深谷利回り・空室率を診断します。

ネオハイツ深谷販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ネオハイツ深谷売買履歴

販売中物件が1あります

ネオハイツ深谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ネオハイツ深谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2014/04成約465万7万円/m²3階60.21m²2LDKトレビアン深谷築20年
2005/12成約690万11万円/m²3階57.61m²3DKトレビアン深谷築12年
ネオハイツ深谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ネオハイツ深谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ネオハイツ深谷賃貸履歴

  • 2025/04
    9.9万円/月
    • 70.3m²
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築33年
  • 2025/03
    6万円/月
    • 50.58m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2022/08
    7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築30年
  • 2022/05
    9.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築30年
  • 2021/06
    6.5万円/月
    • 65.82m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築29年
  • 2021/06
    6.5万円/月
    • 70.3m²
    • 3LDK
    • 12階
    • 当時築29年
  • 2021/06
    7.5万円/月
    • 65.82m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築29年
  • 2021/04
    7.8万円/月
    • 65.82m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築29年
  • 2021/02
    7万円/月
    • 71.85m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築29年
  • 2021/01
    6万円/月
    • 65.82m²
    • 3LDK
    • 12階
    • 当時築29年
ネオハイツ深谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ネオハイツ深谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ネオハイツ深谷資産性スコア

2.87
ネオハイツ深谷の資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ネオハイツ深谷 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ネオハイツ深谷価格推移と将来予測

参考相場価格

1,051万円37万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ネオハイツ深谷2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ネオハイツ深谷マンションの口コミ・評判(126件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    5

    管理がしっかりしていてごみ収集置場も綺麗に保たれている

  • アクセス

    5

    駅が近くて通勤通学が楽

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    深谷

    高齢者を持つ家族には住みづらいと感じることがあり、高齢者向けの福祉が充実していない点が気になります。

  • 医療・福祉

    4

    深谷

    深谷駅周辺は医療機関が多く、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

深谷市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    医療機関が充実していて、子どもが急に体調を崩してもすぐに受診できるので安心です。助成制度も整っていて、医療費の負担が少ないです。

  • 子育て環境

    5

    保育園が多くて選択肢が豊富なので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。新しい家が学校近くに増えていて、子どもの友達もすぐできました。市役所の子育て支援窓口も丁寧で、相談しやす...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ネオハイツ深谷マンション概要

JR高崎線深谷駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため荷物が多い日も楽チンです。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間38分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築34年でSRC造り、14階建て総戸数189戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ネオハイツ深谷詳細情報

基本情報

建物名ネオハイツ深谷
住所埼玉県深谷市西島町1丁目1-19
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)14階建(189部屋)
建築構造SRC造
専有面積50.58㎡〜104.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:808万円〜(50m²〜)
  • 2LDK:1230万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:1051万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:1915万円〜(104m²〜)
参考相場価格の坪単価52万円/坪〜61万円/坪
想定賃料6.2万円〜12万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ネオハイツ深谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
深谷駅
平均
1LDK50.58m²808万円1,087万円
2LDK65.81m²1,230万円1,633万円
3LDK65.81m²1,164万円1,987万円
4LDK104.23m²1,915万円2,409万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはネオハイツ深谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ネオハイツ深谷利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
オーベル籠原
1,190万
  • 3LDK
  • 74.10

ネオハイツ深谷の駅、市区町村、学区を知る

深谷駅のマンション

その他の最寄り駅: