セルアーモ石川うぇる 外観

セルアーモ石川うぇる

春日部市・一ノ割駅 徒歩17分・築34年

2.71
778万円〜867万円
坪単価 52万円/坪〜59万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セルアーモ石川うぇる 外観

セルアーモ石川うぇる

春日部市・一ノ割駅 徒歩17分・築34年

778万円〜867万円
坪単価 52万円/坪〜59万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.2万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

セルアーモ石川うぇる部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階856万円価格を確認する-5.9万円/月2LDK48.60
1階782万円価格を確認する-6.2万円/月3DK48.60
1階851万円価格を確認する-5.9万円/月2LDK48.60
西
1階778万円価格を確認する-6.2万円/月3DK48.60
2階867万円価格を確認する-5.7万円/月2LDK48.60
2階864万円価格を確認する-5.7万円/月2LDK48.60
西
2階791万円価格を確認する-6.2万円/月3DK48.60
3階863万円価格を確認する-5.9万円/月2LDK48.60
3階866万円価格を確認する-5.9万円/月2LDK48.60
5階813万円価格を確認する-5.9万円/月2LDK48.60
西
1階
参考相場価格
856万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
1階
参考相場価格
782万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 3DK
  • 48.60
1階
参考相場価格
851万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西
1階
参考相場価格
778万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 3DK
  • 48.60
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
867万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
2階
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
791万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 3DK
  • 48.60
3階
参考相場価格
863万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
3階
参考相場価格
866万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
5階
参考相場価格
813万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セルアーモ石川うぇる利回り・空室率を診断します。

セルアーモ石川うぇる販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セルアーモ石川うぇる売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,000万16万円/m²1階60.65m²1LDKピアコート春日部緑町築32年
2025/10成約1,300万22万円/m²4階57.50m²3LDKモアグランデ春日部緑町築30年
2025/06成約360万8万円/m²3階44.12m²3DKニシケンハイツ一ノ割築36年
オススメ
セルアーモ石川うぇる
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約770万17万円/m²2階44.12m²2SDKニシケンハイツ一ノ割築35年
2025/03成約830万18万円/m²3階44.12m²1SLDKニシケンハイツ一ノ割築35年
2024/12成約1,280万19万円/m²2階64.16m²3LDKピアコート春日部緑町築30年
2024/06成約1,380万21万円/m²5階63.90m²3LDKニュー春日部ダイヤモンドマンション築29年
2024/04成約1,030万22万円/m²4階45.35m²2DKライオンズマンション春日部緑町第2築33年
2023/12成約1,070万17万円/m²10階61.14m²3DKニュー春日部ダイヤモンドマンション築29年
2023/11成約2,590万46万円/m²--55.86m²3DKライオンズガーデン春日部第2築29年
セルアーモ石川うぇるの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セルアーモ石川うぇる
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セルアーモ石川うぇる資産性スコア

2.71
セルアーモ石川うぇるの資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

セルアーモ石川うぇる 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セルアーモ石川うぇる価格推移と将来予測

参考相場価格

856万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
セルアーモ石川うぇる1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セルアーモ石川うぇるマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    一ノ割

    駅周辺は居酒屋などもありますが、昔ながらのお店が多く、騒がしい雰囲気はなく、トラブルもほとんど聞きません。

  • 買い物・生活利便性

    3

    藤の牛島

    藤の牛島駅周辺は観光シーズンになると混雑しますが、普段は静かで落ち着いた雰囲気です。

春日部市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。

  • 教育環境

    5

    春日部市は小学校が多く、どこに住んでも近くに学校があるので通学が便利です。学童保育もほとんどの小学校に併設されていて、6年生まで利用できるところが多いのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

セルアーモ石川うぇるマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線一ノ割駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築34年で鉄骨造り、5階建てのマンションです。

セルアーモ石川うぇる詳細情報

基本情報

建物名セルアーモ石川うぇる
住所埼玉県春日部市緑町4丁目12-26
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積48.6㎡〜48.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:813万円〜(48m²〜)
  • 3DK:778万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価52万円/坪〜59万円/坪
想定賃料5.7万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園第5保育所 (認可)他
保育園を見る
学区緑小学校
緑中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セルアーモ石川うぇる間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一ノ割駅
平均
2LDK48.6m²863万円1,474万円
3DK48.6m²782万円962万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセルアーモ石川うぇる

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セルアーモ石川うぇる利回り・空室率を診断します。

セルアーモ石川うぇるの駅、市区町村、学区を知る