ニシケンハイツ一ノ割 外観

ニシケンハイツ一ノ割

春日部市・一ノ割駅 徒歩10分・築37年

2.77
液状化注意
761万円〜761万円
坪単価 52万円/坪〜52万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ニシケンハイツ一ノ割 外観

ニシケンハイツ一ノ割

春日部市・一ノ割駅 徒歩10分・築37年

761万円〜761万円
坪単価 52万円/坪〜52万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.7万円/月
2.77
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ニシケンハイツ一ノ割部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階761万円価格を確認する-6.7万円/月3DK48.00
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ニシケンハイツ一ノ割利回り・空室率を診断します。

ニシケンハイツ一ノ割販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ニシケンハイツ一ノ割売買履歴

ニシケンハイツ一ノ割の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニシケンハイツ一ノ割
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,000万16万円/m²1階60.65m²1LDKピアコート春日部緑町築32年
2024/12成約1,280万19万円/m²2階64.16m²3LDKピアコート春日部緑町築30年
2024/04成約1,030万22万円/m²4階45.35m²2DKライオンズマンション春日部緑町第2築33年
オススメ
ニシケンハイツ一ノ割
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約2,590万46万円/m²--55.86m²3DKライオンズガーデン春日部第2築29年
2023/10成約2,880万50万円/m²--57.00m²2LDKライオンズガーデン春日部第2築29年
2023/08成約900万12万円/m²5階71.97m²3LDKライオンズマンション春日部緑町築33年
2022/08成約1,580万28万円/m²4階55.86m²2LDKライオンズガーデン春日部第2築28年
2022/02成約700万10万円/m²2階64.16m²3LDKピアコート春日部緑町築28年
2021/06成約760万13万円/m²3階55.86m²2SDKライオンズガーデン春日部第2築27年
2020/01成約600万10万円/m²4階55.86m²3DKライオンズガーデン春日部第2築26年
ニシケンハイツ一ノ割の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニシケンハイツ一ノ割
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ニシケンハイツ一ノ割賃貸履歴

  • 2020/12
    5.9万円/月
    • 44.12m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築31年
ニシケンハイツ一ノ割の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニシケンハイツ一ノ割
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ニシケンハイツ一ノ割資産性スコア

2.77
ニシケンハイツ一ノ割の資産性スコアは2.77です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ニシケンハイツ一ノ割 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ニシケンハイツ一ノ割価格推移と将来予測

参考相場価格

761万円3万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ニシケンハイツ一ノ割3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ニシケンハイツ一ノ割マンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    一ノ割

    駅周辺は居酒屋などもありますが、昔ながらのお店が多く、騒がしい雰囲気はなく、トラブルもほとんど聞きません。

  • 医療・福祉

    4

    藤の牛島

    駅の近くにこどもクリニックや歯医者、接骨院などがあり、子どもの急な体調不良にもすぐ対応できるので安心です。自転車圏内には総合病院もあります。

春日部市の口コミ

  • 教育環境

    5

    春日部市は小学校が多く、どこに住んでも近くに学校があるので通学が便利です。学童保育もほとんどの小学校に併設されていて、6年生まで利用できるところが多いのが助かります。

  • 子育て環境

    3

    待機児童がゼロではない時期もありましたが、市が積極的に対策を進めているので、今後に期待しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ニシケンハイツ一ノ割マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線一ノ割駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけにも便利です。築37年でRC造り、3階建てのマンションです。

ニシケンハイツ一ノ割詳細情報

基本情報

建物名ニシケンハイツ一ノ割
住所埼玉県春日部市緑町5丁目7-12
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積48㎡〜48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:761万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価52万円/坪〜52万円/坪
想定賃料6.7万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園第5保育所 (認可)他
保育園を見る
学区緑小学校
緑中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ニシケンハイツ一ノ割間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一ノ割駅
平均
3DK48m²761万円962万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはニシケンハイツ一ノ割

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ニシケンハイツ一ノ割利回り・空室率を診断します。

ニシケンハイツ一ノ割の駅、市区町村、学区を知る