セザール保土ケ谷 外観

セザール保土ケ谷

横浜市保土ケ谷区・東戸塚駅 バス20分後 徒歩4分・築34年

2.93
375万円〜1,256万円
坪単価 75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 4.3万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セザール保土ケ谷 外観

セザール保土ケ谷

横浜市保土ケ谷区・東戸塚駅 バス20分後 徒歩4分・築34年

375万円〜1,256万円
坪単価 75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 4.3万円〜8.3万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日

セザール保土ケ谷部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,116万円価格を確認する-7.6万円/月3DK49.14
-
1階375万円価格を確認する-4.3万円/月1K16.55
南東
2階1,118万円価格を確認する-7.8万円/月3DK49.14
-
3階1,256万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK53.32
南東
3階1,249万円価格を確認する-8.1万円/月3LDK53.28
3階1,152万円価格を確認する-8.2万円/月3LDK49.14
1階
参考相場価格
1,116万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 3DK
  • 49.14
  • -
1階
参考相場価格
375万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 16.55
  • 南東
2階
参考相場価格
1,118万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3DK
  • 49.14
  • -
3階
参考相場価格
1,256万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2LDK
  • 53.32
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,249万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3LDK
  • 53.28
3階
参考相場価格
1,152万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 3LDK
  • 49.14

セザール保土ケ谷利回り・空室率を診断します。

セザール保土ケ谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール保土ケ谷売買履歴

セザール保土ケ谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール保土ケ谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,200万21万円/m²5階56.92m²3LDKグレイスヒルズ保土ケ谷築31年
2025/03成約1,605万26万円/m²4階60.97m²3LDK朝日プラザ権太坂築35年
2022/10成約2,009万32万円/m²1階60.97m²3LDK朝日プラザ権太坂築32年
オススメ
セザール保土ケ谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/10成約2,750万51万円/m²1階53.90m²3LDKグレイスヒルズ保土ケ谷築19年
2013/03成約1,270万18万円/m²1階69.82m²3LDKグレイスヒルズ保土ケ谷築18年
2012/04成約1,450万22万円/m²3階63.20m²2SLDK朝日プラザ権太坂築22年
2011/02成約1,260万20万円/m²1階60.97m²3LDK朝日プラザ権太坂築20年
2010/09成約1,290万21万円/m²2階60.97m²3LDK朝日プラザ権太坂築20年
2008/09成約1,280万20万円/m²2階60.97m²3LDK朝日プラザ権太坂築18年
2005/10成約1,180万20万円/m²3階56.92m²3LDKグレイスヒルズ保土ケ谷築10年
セザール保土ケ谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール保土ケ谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール保土ケ谷賃貸履歴

  • 2017/06
    7.2万円/月
    • 49.14m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2014/12
    7.2万円/月
    • 49.14m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築23年
セザール保土ケ谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール保土ケ谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セザール保土ケ谷資産性スコア

2.93
セザール保土ケ谷の資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

セザール保土ケ谷 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール保土ケ谷価格推移と将来予測

参考相場価格

1,116万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール保土ケ谷1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール保土ケ谷マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東戸塚

    駅周辺には星野珈琲やスタバ、ドトールなどカフェも充実していて、ちょっとした休憩や待ち合わせにも便利です。

  • 教育環境

    2

    東戸塚

    秋葉中学校は可もなく不可もなくな学校で、クラスや先生によっては楽しい学校生活が送れる一方、外れると最悪な一年になることもあるようです。

横浜市保土ケ谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院が駅近くに多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。小児科も複数あり、子どもの医療面でも不安はありません。

  • 防災・安全性

    4

    区内の学校では地震発生時の避難訓練や非常用備蓄品の確保、建物の耐震化などが行われており、子どもたちも安心して通えます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール保土ケ谷マンション概要

このマンションはJR横須賀線東戸塚駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築34年でRC造り、4階建て総戸数15戸のマンションです。

セザール保土ケ谷詳細情報

基本情報

建物名セザール保土ケ谷
住所神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目37-5
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(15部屋)
建築構造RC造
専有面積16.55㎡〜53.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:375万円〜(16m²〜)
  • 2LDK:1256万円〜(53m²〜)
  • 3DK:1116万円〜(49m²〜)
  • 3LDK:1152万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料4.3万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール保土ケ谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東戸塚駅
平均
1K16.55m²375万円939万円
2LDK53.32m²1,256万円4,173万円
3DK49.14m²1,117万円1,557万円
3LDK51.21m²1,200万円4,680万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール保土ケ谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セザール保土ケ谷利回り・空室率を診断します。

セザール保土ケ谷の駅、市区町村、学区を知る