クレッサ21 外観

クレッサ21

富里市・京成成田駅 徒歩11分・築34年

2.72
415万円〜893万円
坪単価 54万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.8万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレッサ21 外観

クレッサ21

富里市・京成成田駅 徒歩11分・築34年

415万円〜893万円
坪単価 54万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.8万円〜6.4万円/月
2.72
最終更新
2026年05月11日

クレッサ21部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3階821万円価格を確認する-6.1万円/月2DK46.78
南東
3階433万円価格を確認する-4.8万円/月1DK25.32
-
4階415万円価格を確認する-4.9万円/月1DK25.32
南東
4階893万円価格を確認する-6.4万円/月3DK52.56
-
4階419万円価格を確認する-4.9万円/月1DK25.32
-
3階
参考相場価格
821万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 46.78
  • 南東
3階
参考相場価格
433万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1DK
  • 25.32
  • -
4階
参考相場価格
415万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1DK
  • 25.32
  • 南東
4階
参考相場価格
893万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 3DK
  • 52.56
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
419万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1DK
  • 25.32

投資物件診断

クレッサ21利回り・空室率を診断します。

クレッサ21販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレッサ21売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クレッサ21賃貸履歴

  • 2025/06
    5.5万円/月
    • 52.56m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2025/05
    4.9万円/月
    • 25.32m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2024/12
    4.9万円/月
    • 25.32m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2024/07
    4.9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2024/03
    4.9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2019/10
    4.9万円/月
    • 25.32m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築28年
クレッサ21の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッサ21
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレッサ21資産性スコア

2.72
クレッサ21の資産性スコアは2.72です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
クレッサ21

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレッサ21居住エリアの評価

クレッサ21

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

クレッサ21新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

クレッサ21 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレッサ21価格推移と将来予測

参考相場価格

821万円49万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
クレッサ213階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレッサ21マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    京成成田

    京成成田駅周辺はサラリーマンや通勤者、成田山参拝客が多く、駅前はいつも賑やかです。飲食店が充実していて、飲み会の場所に困ることはありません。地域の人同士の交流はあまり感じませんが、観光客も多...

  • 自然環境

    4

    成田

    成田駅の北西エリアには運動に適した公園や道があり、子どもと一緒に外で遊ぶのにちょうど良いです。

富里市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    地域のコミュニティセンターや神社が近くにあり、畑が広がるのどかな住環境で、近所の方やお年寄りも多く、落ち着いた雰囲気の中で暮らせています。

  • 自然環境

    5

    畑や田んぼが多く、自然に囲まれているので、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレッサ21マンション概要

このマンションは京成本線京成成田駅から徒歩11分の距離にあります。築34年で鉄骨造り、4階建て総戸数3戸のマンションです。

クレッサ21詳細情報

基本情報

建物名クレッサ21
住所千葉県富里市日吉倉3-16
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(3部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25.32㎡〜52.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:415万円〜(25m²〜)
  • 2DK:821万円〜(46m²〜)
  • 3DK:893万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価54万円/坪〜58万円/坪
想定賃料4.8万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレッサ21間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成成田駅
平均
1DK25.32m²419万円780万円
2DK46.78m²821万円807万円
3DK52.56m²893万円978万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレッサ21

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレッサ21の駅、市区町村、学区を知る